Новости
Александр Кынев: «Высокий процент Николаева можно объяснить запросом избирателей на обновление»
Кандидат политических наук, эксперт фонда «Либеральная миссия» Александр Кынев прокомментировал данные экзитполов на выборах Главы Чувашии. Заявление он сделал на площадке республиканского Единого информационного центра:
«Результату экзит-поллов – 82% за Николаева – есть объяснение. Олег Николаев сейчас в двух ипостасях – он действующий руководитель региона и кандидат на пост Главы на этих выборах. Всегда есть электорат, который голосует за власть. Можно назвать это бонусом.
В то же время многие годы Николаев был в оппозиции к власти и имеет своих сторонников. Возможно, слияние этих факторов и дало такой результат. Учитывая этот высокий процент, можно утверждать, что у жителей есть запрос на обновление, что люди ждут нового лидера. Вообще Россия – страна персонифицированной политики – голосуют и выбирают личность.
Данных по нарушениям у нас нет. Я постоянно мониторил этот момент».
-
Выборы3 дня назадАнатолий Аксаков и Алла Салаева утверждены кандидатами в Госдуму России
-
Новости2 дня назадБойцам, защищающим небо Чувашии от беспилотников, обеспечивают поддержку
-
Образование4 дня назадПодрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы
-
Конкурсы2 дня назадВетеран СВО из Чувашии претендует на премию «Возвращение»

Чувашинформ в MAX
