Новости
Александр Кынев: «Высокий процент Николаева можно объяснить запросом избирателей на обновление»
Кандидат политических наук, эксперт фонда «Либеральная миссия» Александр Кынев прокомментировал данные экзитполов на выборах Главы Чувашии. Заявление он сделал на площадке республиканского Единого информационного центра:
«Результату экзит-поллов – 82% за Николаева – есть объяснение. Олег Николаев сейчас в двух ипостасях – он действующий руководитель региона и кандидат на пост Главы на этих выборах. Всегда есть электорат, который голосует за власть. Можно назвать это бонусом.
В то же время многие годы Николаев был в оппозиции к власти и имеет своих сторонников. Возможно, слияние этих факторов и дало такой результат. Учитывая этот высокий процент, можно утверждать, что у жителей есть запрос на обновление, что люди ждут нового лидера. Вообще Россия – страна персонифицированной политики – голосуют и выбирают личность.
Данных по нарушениям у нас нет. Я постоянно мониторил этот момент».
-
Медицина4 дня назад«Шаг к здоровью» добирается до новых уголков Чувашии
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах два автобусных маршрута выйдут из городского подчинения
-
Политика10 часов назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах ребенок выпал из окна третьего этажа

Чувашинформ в MAX
