Новости
Александр Кынев: «Высокий процент Николаева можно объяснить запросом избирателей на обновление»
Кандидат политических наук, эксперт фонда «Либеральная миссия» Александр Кынев прокомментировал данные экзитполов на выборах Главы Чувашии. Заявление он сделал на площадке республиканского Единого информационного центра:
«Результату экзит-поллов – 82% за Николаева – есть объяснение. Олег Николаев сейчас в двух ипостасях – он действующий руководитель региона и кандидат на пост Главы на этих выборах. Всегда есть электорат, который голосует за власть. Можно назвать это бонусом.
В то же время многие годы Николаев был в оппозиции к власти и имеет своих сторонников. Возможно, слияние этих факторов и дало такой результат. Учитывая этот высокий процент, можно утверждать, что у жителей есть запрос на обновление, что люди ждут нового лидера. Вообще Россия – страна персонифицированной политики – голосуют и выбирают личность.
Данных по нарушениям у нас нет. Я постоянно мониторил этот момент».
-
Выборы17 часов назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Новости4 дня назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы3 дня назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Спорт14 часов назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Чувашинформ в MAX
