

Политика
День Правительства прошел в Ибресинском округе
Округу предстоит приложить усилия для реализации мегапроекта «Национальный турмаршрут», а также ещё 11 мегапроектов, предусмотренных в каждом муниципалитете.
Среди проектов-драйверов: создание лесного парка «Ибресинский» с зонами для глемпинга и кемпинга, строительство животноводческого комплекса в сочетании с перерабатывающим производством. Также важным направлением является развитие сельского хозяйства с акцентом на углубленную переработку и производство конкурентоспособной пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью.
Одним из достоинств Ибресинского округа является его близость к трассе М-12, что уже содействовало увеличению налоговых поступлений в местный бюджет.
«Сейчас нужно использовать возможности от близости федеральной дороги, например, развивать туризм, другие аспекты, которые будут востребованы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

-
Образование3 дня назад
Четверо школьников из Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде по экологии
-
СВО3 дня назад
Участник СВО Денис Андреев: «Одна из приоритетных задач — адаптация ветеранов»
-
Новости4 дня назад
В Чувашии уничтожат биоотходы, обнаруженные в лесу: угрозы для людей нет
-
Новости4 дня назад
20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба