Политика
День Правительства прошел в Ибресинском округе
Округу предстоит приложить усилия для реализации мегапроекта «Национальный турмаршрут», а также ещё 11 мегапроектов, предусмотренных в каждом муниципалитете.
Среди проектов-драйверов: создание лесного парка «Ибресинский» с зонами для глемпинга и кемпинга, строительство животноводческого комплекса в сочетании с перерабатывающим производством. Также важным направлением является развитие сельского хозяйства с акцентом на углубленную переработку и производство конкурентоспособной пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью.
Одним из достоинств Ибресинского округа является его близость к трассе М-12, что уже содействовало увеличению налоговых поступлений в местный бюджет.
«Сейчас нужно использовать возможности от близости федеральной дороги, например, развивать туризм, другие аспекты, которые будут востребованы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.
-
Новости3 дня назадГостехнадзор Чувашии напомнил о нововведениях, вступающих в силу с сентября
-
Акция3 дня назадВ Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»
-
Медицина3 дня назад44 человека пострадали, двое погибли в результате атаки БПЛА в Чебоксарах 5 мая
-
СВО3 дня назадВ Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля



Чувашинформ в MAX
