Политика
День Правительства прошел в Ибресинском округе
Округу предстоит приложить усилия для реализации мегапроекта «Национальный турмаршрут», а также ещё 11 мегапроектов, предусмотренных в каждом муниципалитете.
Среди проектов-драйверов: создание лесного парка «Ибресинский» с зонами для глемпинга и кемпинга, строительство животноводческого комплекса в сочетании с перерабатывающим производством. Также важным направлением является развитие сельского хозяйства с акцентом на углубленную переработку и производство конкурентоспособной пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью.
Одним из достоинств Ибресинского округа является его близость к трассе М-12, что уже содействовало увеличению налоговых поступлений в местный бюджет.
«Сейчас нужно использовать возможности от близости федеральной дороги, например, развивать туризм, другие аспекты, которые будут востребованы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.
-
Акция3 дня назадСвыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии
-
Конкурсы4 дня назадВ Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»
-
Право3 дня назадРейды в двух округах Чувашии помогли выявить нелегальных мигрантов
-
Образование3 дня назадВ Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка



Чувашинформ в MAX
