День Правительства прошел в Ибресинском округе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

День Правительства прошел в Ибресинском округе

Опубликовано

Округу предстоит приложить усилия для реализации мегапроекта «Национальный турмаршрут», а также ещё 11 мегапроектов, предусмотренных в каждом муниципалитете.

Среди проектов-драйверов: создание лесного парка «Ибресинский» с зонами для глемпинга и кемпинга, строительство животноводческого комплекса в сочетании с перерабатывающим производством. Также важным направлением является развитие сельского хозяйства с акцентом на углубленную переработку и производство конкурентоспособной пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Одним из достоинств Ибресинского округа является его близость к трассе М-12, что уже содействовало увеличению налоговых поступлений в местный бюджет.

«Сейчас нужно использовать возможности от близости федеральной дороги, например, развивать туризм, другие аспекты, которые будут востребованы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт9 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости9 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование10 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право11 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект11 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы13 часов назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право15 часов назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина15 часов назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика