Политика
День Правительства прошел в Ибресинском округе
Округу предстоит приложить усилия для реализации мегапроекта «Национальный турмаршрут», а также ещё 11 мегапроектов, предусмотренных в каждом муниципалитете.
Среди проектов-драйверов: создание лесного парка «Ибресинский» с зонами для глемпинга и кемпинга, строительство животноводческого комплекса в сочетании с перерабатывающим производством. Также важным направлением является развитие сельского хозяйства с акцентом на углубленную переработку и производство конкурентоспособной пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью.
Одним из достоинств Ибресинского округа является его близость к трассе М-12, что уже содействовало увеличению налоговых поступлений в местный бюджет.
«Сейчас нужно использовать возможности от близости федеральной дороги, например, развивать туризм, другие аспекты, которые будут востребованы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.
-
ЧП3 дня назадВ Цивильском округе в ДТП с тремя машинами погибли четыре человека
-
Политика2 дня назадДепутаты от Чувашии утверждены на руководящие должности в комитетах Госдумы
-
Конкурсы3 дня назадЧувашия представила четыре «золота» на главной аграрной выставке страны
-
Некролог3 дня назадУшла из жизни заслуженная артистка Чувашии Валентина Молодцыгина



Чувашинформ в MAX
