Олег Николаев предложил пробежать 10 километров вместе с работающей молодежью Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев предложил пробежать 10 километров вместе с работающей молодежью Чувашии

Опубликовано

Олег Николаев встретился с работающей молодежью Чувашии и поддержал идею  провести форум «МолГород» в октябре.

3 сентября кандидат на пост Главы региона Олег Николаев встретился с представителями работающей молодежи Чувашии. В конференц-зале АО «ЧЭАЗ» собрались председатели советов молодежи крупных предприятий, молодые активисты региона.

«Сейчас в Чувашии действуют 153 совета работающей молодежи, в том числе на всех крупных предприятиях, — так начал встречу Олег Николаев. — Это почти комсомольская организация — более 2 500 человек! Это отлично! Ведь это активные, осознанные молодые люди, которые знают, что хотят от жизни».

Каждый участник подготовил небольшую презентацию своего проекта или рассказал о том, как на его предприятии обстоят дела с поддержкой работающей молодежи и привлечением новых молодых кадров.

«У нас оплачивают обучение и переподготовку, выдают дополнительные стипендии, — отметила председатель совета молодежи АО «ЧЭАЗ» Татьяна Данилова. —  Для знакомства вместо обычных экскурсий по предприятию мы проводим промышленный квест «Дорога в будущее». Школьники и студенты тщательно исследуют территорию предприятия – ищут подсказки и призы».

«А мы регулярно организуем большие спортивные и творческие мероприятия, слеты для молодежи не только района, но и всей республики», — подчеркнул инженер по автоматизированной системе управления производством филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», председатель совета работающей молодежи Эдуард Гаврилов.

Председатель Координационного совета работающей молодежи г. Чебоксары Анастасия Никишина рассказала о том, что проект развития советов работающей молодежи получил поддержку Фонда президентских грантов в размере 1 800 000 рублей.

«Наша задача — до июля 2021 года значительно увеличить количество объединений работающей молодежи, — сказала она. – Поэтому мы запланировали проведение образовательных курсов, психологических тренингов и юридических консультаций, а также спартакиад и культурно-массовых мероприятий. Уже в октябре состоится выездная школа для 70 представителей советов работающей молодежи».

В ходе откровенного разговора «за чашкой чая» с молодыми лидерами Олег Николаев отметил, что работа на «удаленке» в период пандемии показала, что — это не просто возможно, а это — будущее для многих профессий.

«Это значит, что люди будут выбирать, где жить комфортно, экологично и есть удобная инфраструктура. Важно, чтобы молодежь не хотела уезжать в другие города на заработки, — продолжил Олег Алексеевич. — Именно такой мы видим Чувашию. Поэтому заложили в программу развития республики на 5 лет конкретные задачи: строительство новых спортивных объектов, больниц, губернаторский лагерь как «Артек» – за Волгой. Ну и конечно — создание новых предприятий с высокооплачиваемыми рабочими местами».

Руководитель волонтерского центра г. Чебоксары, координатор Народного штаба Станислав Трофимов обратился к руководителю региона с предложением вывести форум «Молгород», которому уже 12 лет, на федеральный уровень и пригласить участников из других регионов.

«Мы очень хотим провести наше мероприятие – пусть без палаток, как мы привыкли — в октябре этого года», — сказал СтаниславТрофимов.

Под одобрительные аплодисменты руководитель региона поддержал идею и согласился посетить «МолГород-2020».

Ведущая мероприятия, менеджер по коммуникациям и событийным проектам Чувашского отделения ПАО Сбербанк Наталья Альгешкина предложила Олегу Николаеву принять участие в «Зеленом марафоне-2021» и открыть его вместе  с лидерами работающей молодежи.

«Согласен! Берем дистанцию 10 километров!» – ответил Олег Алексеевич. «Да, участвуют все без исключения, кто сегодня пришел на встречу, поэтому начинаем тренироваться с завтрашнего дня!» – под аплодисменты и смех подытожил кандидат на пост Главы Чувашии.

В конце встречи Олег Николаев поблагодарил молодежь за новые идеи и сказал: «Молодежь республики – это главный источник формирования ее будущей управленческой команды. Очень хочется, чтобы вы и каждый житель Чувашии гордились, что живете здесь, вдохновлялись этим и делали все, чтобы наша республика процветала! Будьте активными, не равнодушными и двигайтесь вперед!»

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости17 минут назад

Ветераны Аликовского округа получили подарки в честь юбилея Победы

Экспертиза2 часа назад

Релавэкспо-2025: как Сбербанк видит будущее электротехники в России

Новости2 часа назад

Релавэкспо: закупка оборудования в Индии

Культура2 часа назад

В Доме дружбы народов откроется выставка «Дорогами Победы»

Новости2 часа назад

Релавэкспо: нейросети помогают бизнесу

Новости2 часа назад

Релавэкспо: Сбербанк помогает бизнесу адаптироваться к новой цифровой реальности

Новости3 часа назад

Релавэкспо: особенности зарубежных расчетов

Нацпроект3 часа назад

Два школьника из Чувашии покорили Национальную технологическую олимпиаду

ЧП3 часа назад

BMW вылетел на газон в Чебоксарах: водитель был без прав и ОСАГО

Производство3 часа назад

Ставка на суверенитет: как аналитики Сбера видят будущее машиностроения России

Новости22 часа назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура2 недели назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Политика1 день назад

Олег Николаев встретился с женами и матерями участников СВО

Новости3 дня назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

Спорт5 дней назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости7 дней назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура1 неделя назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Новости2 недели назад

В Чувашии продолжает работать ярмарка выходного дня

Нацпроект2 недели назад

Столица Чувашии принимает участников программы «Жить и создавать в России»

Новости2 недели назад

Празднование 105-летия Чувашской автономии запомнится яркими событиями

Дорогу молодым2 недели назад

От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию

Образование2 недели назад

Кадеты из Чувашии покорили Всероссийский патриотический проект

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика