Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами — Чувашинформ.рф
Connect with us
Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами

Новости

Общественная палата создала Штаб общественного наблюдения за выборами

Опубликовано

Общественная палата Чувашской Республики сегодня, 18 августа, объявила о создании Штаба общественного наблюдения за выборами. Такое решение было принято единогласно членами Общественной палаты на заседании Совета палаты.

Как сообщил председатель палаты Алексей Судленков, временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев в конце прошлой недели выступил с инициативой создания подобного центра для координации наблюдателей на предстоящих выборах в сентябре. Общественная палата поддерживает эту инициативу, готова выступить в качестве организатора такого центра и предлагает назвать его Штабом общественного наблюдения за выборами. «С сегодняшнего дня мы начинаем работу со всеми заинтересованными сторонами по формированию Штаба», — отметил он.

Члены палаты выразили надежду, что на инициативу создания Штаба откликнутся не только организации, представленные в  Общественной палате, но также и политические партии, представители кандидатов на пост Главы Чувашской Республики. Одним словом, в Штаб должны  войти все, кто заинтересован в сотрудничестве.

Общественная палата  также надеется, что к Штабу присоединятся наблюдатели, ранее уже участвовавшие в предыдущих выборах и имеющие определенный опыт. Широкий состав участников обеспечит беспристрастие и открытость работы.

Штаб будет заниматься не только сбором и распространением информации о выборах, но и организует обучение граждан, которые захотят выступить наблюдателями на предстоящих выборах. Всем им будет предоставлена полная правовая поддержка, рассказано о правах и обязанностях, о методах фиксации нарушений и мерах реагирования.

Главная задача Штаба заключается в том, чтобы исключить любое возможное искажение результатов выборов. Наблюдатели будут работать на всех избирательных участках Республики. «Рассчитываем, что сможем обеспечить нахождение минимум двух наблюдателей на одном участке, чтобы люди могли работать в две смены. Учитывая количество избирательных участков, мы должны подготовить более 2 тысяч наблюдателей», — уточнил Судленков.

«Считаем, что данный Штаб  создан в интересах граждан Чувашской Республики, которым нужна открытость процесса голосования. Чтобы не было сомнений, что выборы в Чувашской Республике прошли организованно, без нарушений, что человек, который станет победителем, выбран большинством населения Чувашской Республики», — добавил он.

Первый заместитель Общественной палаты Анатолий Ухтияров также выразил уверенность, что работа Штаба обеспечит равные возможности контроля для всех заинтересованных лиц. Штаб повысит чистоту и качество выборов, которые впервые пройдут в трехдневный срок при высокой конкурентной борьбе за пост Главы Чувашской Республики.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика9 часов назад

На грант «Агростартап» поступило рекордное число заявок

Криминал9 часов назад

В Чувашии задержан житель Владимира, угнавший трактор с фермы

Спорт10 часов назад

Двенадцатый Зелёный марафон Сбера объединил тысячи жителей Чебоксар

Новости11 часов назад

Отделение СФР по Чувашии передало подарки для Дома ребенка «Малютка»

Новости11 часов назад

Более 7 тысяч жителей Чувашии получили в этом году технические средства реабилитации

Политика11 часов назад

В Чувашии завершился III Слёт сельской молодежи ПФО и IV Агрослёт «Лучшие на селе»

Спорт15 часов назад

Две медали завоевали спортсменки из Чувашии на соревнованиях по каратэ в Туле

ЧП16 часов назад

В Чувашии за сутки произошло два пожара

Новости16 часов назад

В Чебоксарах из-за непогоды временно отменены рейсы речного порта

Новости16 часов назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости16 часов назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт2 дня назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование2 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт3 недели назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости4 недели назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина1 месяц назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика1 месяц назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости1 месяц назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура2 месяца назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Дорогу молодым2 дня назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости2 дня назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости3 дня назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование4 дня назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект4 дня назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт4 дня назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Спорт5 дней назад

Министр спорта Чувашии проинспектировал лыжероллерную трассу

Культура6 дней назад

Чувашия станет лидером по числу библиотек нового поколения

Новости6 дней назад

В Чувашии завершилась кампания по раскладке вакцин против бешенства диких плотоядных животных

Спорт1 неделя назад

Шумерлинский округ принял турнир в рамках проекта «Самбо в школу»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика