

Коронавирус
Роспотребнадзор: «Новых очагов COVID-19 в Чувашии не выявлено»
На очередном заседании Оперштаба по коронавирусу 7 августа и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Елена Прокопьева представила анализ ситуации заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Чувашской Республике. Она сказала, что за прошедшие две недели наибольший процент заболеваемости наблюдается в Алатырском, Ядринском и Красночетайском районах. Однако, новых очагов COVID-19 в Чувашии не выявлено.
«Новых случаев групповых заболеваний на этой неделе не зарегистрировано. Активными остаются два очага. Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где сегодня последний день карантина. В Атратском психоневрологическом интернате очаг локализован, новых случаев заболевания не выявлено. Карантин в этом учреждении продлится до 16 августа» – добавила Елена Прокопьева.
Напомним, что на прошлой неделе сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора в ходе выездных проверок выявили нарушения правил организации работы предприятий республики в период коронавируса.

-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Олег Николаев: Это огорчает, но в отношении главы Новочебоксарска будут приняты решительные меры
-
Новости3 дня назад
Росреестр Чувашии предлагает удобный способ проверки границ земельных участков
-
Спорт3 дня назад
Спортсмены Чувашии успешно представили республику на соревнованиях по киокушин
-
Право1 день назад
Незаконный киоск в Чебоксарах убрали по решению суда