В Чувашии встретили медалистов юниорского первенства Европы по тяжёлой атлетике — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии встретили медалистов юниорского первенства Европы по тяжёлой атлетике

Опубликовано

Соревнования проходили с 24 по 27 сентября в Финляндии. В составе сборной команды России в них приняли участие две представительницы Чувашии – воспитанницы столичной Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова – Полина Андреева и Наталия Шайманова.

В весовой категории спортсменок до 49 кг Полина Андреева завоевала три медали – «бронзу» в рывке, «серебро» — в толчке и по сумме двоеборья.

Наталья Шайманова выступала в весовой категории до 59 кг.  Ей удалось завоевать серебряную медаль в упражнении «толчок», а по сумме двух упражнений замкнуть пятёрку сильнейших спортсменок континента в данной весовой категории.

Полина Андреева и Наталья Шайманова вместе с главным тренером республики по тяжёлой атлетике Геннадием Ивановым сегодня вернулись в Чебоксары. На железнодорожном вокзале медалистов первенства Европы с цветами и поздравлениями встретили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, представители спортивной школы и региональной федерации тяжёлой атлетики.

«Тяжёлая атлетика – это один из тех медалеемких видов спорта, где наши спортсмены всегда  находятся на высоте. Особенно радуют нас своими успехами представительницы прекрасного пола. Я от всего сердца поздравляю вас с достойным выступлением на первенстве Европы. Благодарю ваших родителей за воспитание медалистов и тренеров за подготовку спортсменов высокого класса», — обратился к спортсменам и тренерам Василий Петров.

«Я заняла второе место по сумме двоеборья, и для меня это было важным событием, так как в прошлом году первенство Европы было отменено, а до этого – на своих первых международных соревнованиях я заняла лишь пятое место. И мне было очень важно войти в число  сильнейших. Есть над чем работать и, конечно же, буду стремиться к тому, чтобы сохранить свое место в составе российской сборной и оправдать доверие своих тренеров», — поделилась новоиспечённая трёхкратная призёрка первенства Европы Полина Андреева.

«В целом, я доволен выступлением своих спортсменов. Девочки молодцы, реализовали практически все свои подходы. И поэтому на уровне Европы мы вступили действительно очень неплохо, что отмечает и руководство национальной сборной», — прокомментировал выступление своих подопечных Геннадий Иванов.

 

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал2 часа назад

Полицейские спасли 71-летнюю женщину от сына, пытавшегося ее задушить

ЧП2 часа назад

В Чебоксарах выявлена незаконная миссионерская деятельность иностранных студентов

Образование2 часа назад

Более шести тысяч чебоксарских девятиклассников пишут ОГЭ по русскому языку

Новости2 часа назад

В Красночетайском округе усилили профилактику пожаров

Медицина2 часа назад

В Батыревском округе строят амбулаторию для двух тысяч жителей

ЧП2 часа назад

В Чебоксарах прокуратура проверила сообщение о яме на пешеходном переходе

ЧП2 часа назад

В Шыгырдане трое детей пострадали в аварии мопеда и электросамоката

Конкурсы5 часов назад

Стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Жителям Чувашии не хватает света

ЧП8 часов назад

Четыре украинских дрона атаковали Чувашию утром 9 июня

ЧП2 дня назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект3 дня назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 неделя назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт1 неделя назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование3 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт4 недели назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина1 месяц назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика1 месяц назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости3 дня назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование4 дня назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости4 дня назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым1 неделя назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости1 неделя назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости1 неделя назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование1 неделя назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект2 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт2 недели назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика