В Чувашии встретили медалистов юниорского первенства Европы по тяжёлой атлетике — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии встретили медалистов юниорского первенства Европы по тяжёлой атлетике

Опубликовано

Соревнования проходили с 24 по 27 сентября в Финляндии. В составе сборной команды России в них приняли участие две представительницы Чувашии – воспитанницы столичной Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова – Полина Андреева и Наталия Шайманова.

В весовой категории спортсменок до 49 кг Полина Андреева завоевала три медали – «бронзу» в рывке, «серебро» — в толчке и по сумме двоеборья.

Наталья Шайманова выступала в весовой категории до 59 кг.  Ей удалось завоевать серебряную медаль в упражнении «толчок», а по сумме двух упражнений замкнуть пятёрку сильнейших спортсменок континента в данной весовой категории.

Полина Андреева и Наталья Шайманова вместе с главным тренером республики по тяжёлой атлетике Геннадием Ивановым сегодня вернулись в Чебоксары. На железнодорожном вокзале медалистов первенства Европы с цветами и поздравлениями встретили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, представители спортивной школы и региональной федерации тяжёлой атлетики.

«Тяжёлая атлетика – это один из тех медалеемких видов спорта, где наши спортсмены всегда  находятся на высоте. Особенно радуют нас своими успехами представительницы прекрасного пола. Я от всего сердца поздравляю вас с достойным выступлением на первенстве Европы. Благодарю ваших родителей за воспитание медалистов и тренеров за подготовку спортсменов высокого класса», — обратился к спортсменам и тренерам Василий Петров.

«Я заняла второе место по сумме двоеборья, и для меня это было важным событием, так как в прошлом году первенство Европы было отменено, а до этого – на своих первых международных соревнованиях я заняла лишь пятое место. И мне было очень важно войти в число  сильнейших. Есть над чем работать и, конечно же, буду стремиться к тому, чтобы сохранить свое место в составе российской сборной и оправдать доверие своих тренеров», — поделилась новоиспечённая трёхкратная призёрка первенства Европы Полина Андреева.

«В целом, я доволен выступлением своих спортсменов. Девочки молодцы, реализовали практически все свои подходы. И поэтому на уровне Европы мы вступили действительно очень неплохо, что отмечает и руководство национальной сборной», — прокомментировал выступление своих подопечных Геннадий Иванов.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости19 часов назад

Филиал «Чувашэнерго» установил быструю зарядную станцию в Комсомольском округе

Новости19 часов назад

В филиале «Россети Волга» – «Чувашэнерго» завершился Месяц охраны труда

Экономика20 часов назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО20 часов назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Новости1 день назад

В Чувашии появился «золотой стандарт» для работодателей

Политика1 день назад

Олег Николаев обозначил новые меры поддержки науки в Чувашии

Политика1 день назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Новости2 дня назад

В Чувашии создадут проектный офис для научно-технологического развития

Образование2 дня назад

В Чувашии ускорят ремонт общежитий колледжей и техникумов

Спорт2 дня назад

В Послании Главы Чувашии поставлены задачи по развитию борьбы «кӗрешӳ»

Экономика20 часов назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО3 дня назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект3 дня назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости5 дней назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция5 дней назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция5 дней назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект1 неделя назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО1 неделя назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости1 неделя назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект2 недели назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО20 часов назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика1 день назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект2 дня назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика3 дня назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО3 дня назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости4 дня назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика5 дней назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости1 неделя назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование1 неделя назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование1 неделя назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика