В Чувашии встретили медалистов юниорского первенства Европы по тяжёлой атлетике — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии встретили медалистов юниорского первенства Европы по тяжёлой атлетике

Опубликовано

Соревнования проходили с 24 по 27 сентября в Финляндии. В составе сборной команды России в них приняли участие две представительницы Чувашии – воспитанницы столичной Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова – Полина Андреева и Наталия Шайманова.

В весовой категории спортсменок до 49 кг Полина Андреева завоевала три медали – «бронзу» в рывке, «серебро» — в толчке и по сумме двоеборья.

Наталья Шайманова выступала в весовой категории до 59 кг.  Ей удалось завоевать серебряную медаль в упражнении «толчок», а по сумме двух упражнений замкнуть пятёрку сильнейших спортсменок континента в данной весовой категории.

Полина Андреева и Наталья Шайманова вместе с главным тренером республики по тяжёлой атлетике Геннадием Ивановым сегодня вернулись в Чебоксары. На железнодорожном вокзале медалистов первенства Европы с цветами и поздравлениями встретили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, представители спортивной школы и региональной федерации тяжёлой атлетики.

«Тяжёлая атлетика – это один из тех медалеемких видов спорта, где наши спортсмены всегда  находятся на высоте. Особенно радуют нас своими успехами представительницы прекрасного пола. Я от всего сердца поздравляю вас с достойным выступлением на первенстве Европы. Благодарю ваших родителей за воспитание медалистов и тренеров за подготовку спортсменов высокого класса», — обратился к спортсменам и тренерам Василий Петров.

«Я заняла второе место по сумме двоеборья, и для меня это было важным событием, так как в прошлом году первенство Европы было отменено, а до этого – на своих первых международных соревнованиях я заняла лишь пятое место. И мне было очень важно войти в число  сильнейших. Есть над чем работать и, конечно же, буду стремиться к тому, чтобы сохранить свое место в составе российской сборной и оправдать доверие своих тренеров», — поделилась новоиспечённая трёхкратная призёрка первенства Европы Полина Андреева.

«В целом, я доволен выступлением своих спортсменов. Девочки молодцы, реализовали практически все свои подходы. И поэтому на уровне Европы мы вступили действительно очень неплохо, что отмечает и руководство национальной сборной», — прокомментировал выступление своих подопечных Геннадий Иванов.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина16 часов назад

Более 20 тысяч детей обратились в травмпункт РДКБ с начала года

Экономика17 часов назад

Из Чувашии по России отправили более 18 тыс. тонн растительной продукции

ЧП17 часов назад

В Чебоксарах нетрезвый водитель без прав врезался в столб

Право17 часов назад

В Новочебоксарске водителя «Мерседеса» оштрафовали за неправильную парковку

ЧП17 часов назад

В Чувашии за сутки потушили четыре пожара, один человек погиб

ЧП17 часов назад

После ДТП на трассе М-7 в Чувашии загорелся автомобиль

ЧП17 часов назад

В Вурнарском округе осудили ответственную за промбезопасность после взрыва

Политика1 день назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Культура1 день назад

С 1 октября в Чувашии стартовал муниципальный этап IV сезона «АСАМ»

Новости1 день назад

Глава Чувашии предложил депутатам разработать пятилетние стратегии работы комитетов

Новости1 день назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование3 дня назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП6 дней назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости1 неделя назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП1 неделя назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 неделя назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Политика1 день назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы3 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика