Легкоатлетка из Чувашии Анжелика Сидорова победила в финале «Бриллиантовой лиги» с лучшим результатом мирового сезона – 5,01 м — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Легкоатлетка из Чувашии Анжелика Сидорова победила в финале «Бриллиантовой лиги» с лучшим результатом мирового сезона – 5,01 м

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию, победила в финале престижного международного легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига» в Цюрихе с лучшим результатом сезона в мире – 5 метров 1 сантиметр!

Это личный рекорд спортсменки и рекорд соревнований серии «Бриллиантовой лиги». Действующим мировым рекордсменом является россиянка Елена Исинибаева – с результатом 5,06 м, установленным в 2009 году. Также на счету Исинбаевой успешные прыжки на 5,03 м, 5,04 м и 5,05 м.

Напомним, в этом сезоне Анжелика Сидорова завоевала «серебро» на Олимпийских играх в Токио.

«Думаю, это действительно подходящие место для высоких прыжков. Но перед соревнованиями я не чувствовала, что это случится, все мы устали после долгого сезона, и на разминке я не ощущала себя на 100% готовой к прыжку на 5 метров. Я просто хотела сделать несколько прыжков и не думала об идеальной технике и идеальном состоянии. Я до сих пор не могу поверить, что преодолела пятиметровый барьер. Мне очень нравится прыгать здесь, потому что я стала в этом месте чемпионкой Европы и вообще много раз выступала в Цюрихе. Теперь я возвращаюсь домой с моим первым трофеем «Бриллиантовой лиги». Этот трофей очень важен для меня, особенно после Олимпиады. Ухожу в отпуск с хорошими эмоциями», – рассказала в интервью журналистам Анжелика Сидорова.

Ранее мы писали о том, что правительство Чувашии отменило ограничение премиальных выплат олимпийцам и их наставникам, выступающим параллельным зачетом.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП4 дня назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право6 дней назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП1 неделя назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 неделя назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости2 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование3 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт1 месяц назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости1 неделя назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование1 неделя назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости1 неделя назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым2 недели назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости2 недели назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости2 недели назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование2 недели назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект2 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт2 недели назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика