Легкоатлетка из Чувашии Анжелика Сидорова победила в финале «Бриллиантовой лиги» с лучшим результатом мирового сезона – 5,01 м — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Легкоатлетка из Чувашии Анжелика Сидорова победила в финале «Бриллиантовой лиги» с лучшим результатом мирового сезона – 5,01 м

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию, победила в финале престижного международного легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига» в Цюрихе с лучшим результатом сезона в мире – 5 метров 1 сантиметр!

Это личный рекорд спортсменки и рекорд соревнований серии «Бриллиантовой лиги». Действующим мировым рекордсменом является россиянка Елена Исинибаева – с результатом 5,06 м, установленным в 2009 году. Также на счету Исинбаевой успешные прыжки на 5,03 м, 5,04 м и 5,05 м.

Напомним, в этом сезоне Анжелика Сидорова завоевала «серебро» на Олимпийских играх в Токио.

«Думаю, это действительно подходящие место для высоких прыжков. Но перед соревнованиями я не чувствовала, что это случится, все мы устали после долгого сезона, и на разминке я не ощущала себя на 100% готовой к прыжку на 5 метров. Я просто хотела сделать несколько прыжков и не думала об идеальной технике и идеальном состоянии. Я до сих пор не могу поверить, что преодолела пятиметровый барьер. Мне очень нравится прыгать здесь, потому что я стала в этом месте чемпионкой Европы и вообще много раз выступала в Цюрихе. Теперь я возвращаюсь домой с моим первым трофеем «Бриллиантовой лиги». Этот трофей очень важен для меня, особенно после Олимпиады. Ухожу в отпуск с хорошими эмоциями», – рассказала в интервью журналистам Анжелика Сидорова.

Ранее мы писали о том, что правительство Чувашии отменило ограничение премиальных выплат олимпийцам и их наставникам, выступающим параллельным зачетом.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов7 минут назад

В Красночетайском округе 10 бюджетников получили ключи от служебных квартир

Новости29 минут назад

В Чувашии для мобилизационного резерва утвердили выплату

Экспертиза57 минут назад

МТС к летнему сезону прокачала сеть в «Ельниковской роще»

Медицина1 час назад

В Чувашии с начала года 73 медика вышли на пенсию досрочно

Экономика17 часов назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости18 часов назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО18 часов назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право19 часов назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости19 часов назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Дорогу молодым20 часов назад

Правительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Культура1 день назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект7 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика