Легкоатлетка из Чувашии Анжелика Сидорова победила в финале «Бриллиантовой лиги» с лучшим результатом мирового сезона – 5,01 м — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Легкоатлетка из Чувашии Анжелика Сидорова победила в финале «Бриллиантовой лиги» с лучшим результатом мирового сезона – 5,01 м

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию, победила в финале престижного международного легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига» в Цюрихе с лучшим результатом сезона в мире – 5 метров 1 сантиметр!

Это личный рекорд спортсменки и рекорд соревнований серии «Бриллиантовой лиги». Действующим мировым рекордсменом является россиянка Елена Исинибаева – с результатом 5,06 м, установленным в 2009 году. Также на счету Исинбаевой успешные прыжки на 5,03 м, 5,04 м и 5,05 м.

Напомним, в этом сезоне Анжелика Сидорова завоевала «серебро» на Олимпийских играх в Токио.

«Думаю, это действительно подходящие место для высоких прыжков. Но перед соревнованиями я не чувствовала, что это случится, все мы устали после долгого сезона, и на разминке я не ощущала себя на 100% готовой к прыжку на 5 метров. Я просто хотела сделать несколько прыжков и не думала об идеальной технике и идеальном состоянии. Я до сих пор не могу поверить, что преодолела пятиметровый барьер. Мне очень нравится прыгать здесь, потому что я стала в этом месте чемпионкой Европы и вообще много раз выступала в Цюрихе. Теперь я возвращаюсь домой с моим первым трофеем «Бриллиантовой лиги». Этот трофей очень важен для меня, особенно после Олимпиады. Ухожу в отпуск с хорошими эмоциями», – рассказала в интервью журналистам Анжелика Сидорова.

Ранее мы писали о том, что правительство Чувашии отменило ограничение премиальных выплат олимпийцам и их наставникам, выступающим параллельным зачетом.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП4 часа назад

В Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар

ЧП7 часов назад

В Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности

ЧП7 часов назад

Шестеро детей попали в больницу после застолья в Канашском округе

ЧП13 часов назад

Жителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения

Новости14 часов назад

С 1 июня в Чебоксарах отменят троллейбус №5 и изменят ряд других маршрутов

Экономика1 день назад

Игорь Комаров отметил лидерство Чувашии по промышленному росту в ПФО

Экономика1 день назад

Олег Николаев сообщил о росте промышленности Чувашии

Экономика1 день назад

Три предприятия Чувашии получат льготы

Выборы1 день назад

Алла Салаева: «Будущее республики складывается из решений каждого»

СВО1 день назад

В Чебоксарах прошла премьера фильма «Энергия победителей: СВО»

Новости6 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика