

Новости
К реконструкции чебоксарского аэропорта планируется приступить уже в июле этого года
Об этом сообщают в Минстрое Чувашии.
Напомним, 25 мая проект реконструкции здания аэропорта города Чебоксары получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.
По словам генерального директора ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» Руслана Минаева, проектом занимались с 2018 года. Были сложности, связанные с передачей земли из федерации в республику, а также проблемы согласования федеральных пограничных служб, не дававших разрешения на использование международного терминала во время проведения реконструкции.
«Все проблемы преодолены благодаря поддержке руководства республики, Глава Чувашии Олег Николаев держал вопрос на личном контроле», — отметил он.
«Аэропорт – это объект федерального значения, поэтому для него было необходимо проведение Главгосэкспертизы России. Для ее прохождения была консолидирована работа всех ветвей власти — как муниципальной, так и региональной. Это социально-значимый проект для города и республики и, конечно, мы на каждом этапе будем его сопровождать и помогать инвестору. Старое здание морально устарело. Город и горожане заслуживают новую современную воздушную гавань», — прокомментировал вице-премьер – министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.
Следующий этап – получение разрешения на строительство от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Руководство аэропорта рассчитывает получить его уже в июне и с 1 июля приступить к строительно- монтажным работам. Полностью завершить строительство планируется к 2023 году.
Ранее мы писали о том, что в Чувашии инвестиционные проекты будут синхронизированы с планами развития территорий.
Фото: cap.ru

-
Дорогу молодым4 дня назад
Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»
-
Конкурсы4 дня назад
Вальщики из Чувашии победили на «Кубке ZimAni» во Владимирской области
-
Спорт2 дня назад
Две медали завоевали спортсменки из Чувашии на соревнованиях по каратэ в Туле
-
ЧП3 дня назад
Ночью гроза оставила без света семь населённых пунктов Чувашии