К реконструкции чебоксарского аэропорта планируется приступить уже в июле этого года — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

К реконструкции чебоксарского аэропорта планируется приступить уже в июле этого года

Опубликовано

Об этом сообщают в Минстрое Чувашии.

Напомним, 25 мая проект реконструкции здания аэропорта города Чебоксары получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

По словам генерального директора ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» Руслана Минаева, проектом занимались с 2018 года. Были сложности, связанные с передачей земли из федерации в республику, а также проблемы согласования федеральных пограничных служб, не дававших разрешения на использование международного терминала во время проведения реконструкции.

«Все проблемы преодолены благодаря поддержке руководства республики, Глава Чувашии Олег Николаев держал вопрос на личном контроле», — отметил он.

«Аэропорт – это объект федерального значения, поэтому для него было необходимо проведение Главгосэкспертизы России. Для ее прохождения была консолидирована работа всех ветвей власти — как муниципальной, так и региональной. Это социально-значимый проект для города и республики и, конечно, мы на каждом этапе будем его сопровождать и помогать инвестору. Старое здание морально устарело. Город и горожане заслуживают новую современную воздушную гавань», — прокомментировал вице-премьер – министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

Следующий этап – получение разрешения на строительство от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Руководство аэропорта рассчитывает получить его уже в июне и с 1 июля приступить к строительно- монтажным работам. Полностью завершить строительство планируется к 2023 году.

Ранее мы писали о том, что в Чувашии инвестиционные проекты будут синхронизированы с планами развития территорий.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

С конца апреля в Чувашии начнется тестирование единого проездного билета

Новости4 часа назад

Гостехнадзор Чувашии отмечает профессиональный праздник

Культура17 часов назад

На «России 24» — премьера программы «Диалог с депутатом»

Новости18 часов назад

Чебоксарский речной порт готовится к навигации

Образование19 часов назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости19 часов назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция19 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП21 час назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование23 часа назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости1 день назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

Образование23 часа назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым2 дня назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости6 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование7 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика1 неделя назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО3 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика