РФС заключил соглашение о развитии футбола в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

РФС заключил соглашение о развитии футбола в Чувашии

Опубликовано

Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Чувашская Республика и Федерация футбола региона 8 декабря заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола. Документ подписан в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» и поможет систематизировать дальнейшую работу в этом направлении.

«Соглашение о развитии футбола в нашей республике включает в себя и строительство спортивной инфраструктуры, и подготовку кадров: судей, тренеров, спортсменов. Уверен, что после подписания документа мы можем говорить о новом этапе в развитии футбола в нашей республике, чтобы инфраструктура для занятий футболом появилась у ребят во всех муниципалитетах», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Для этого в регионе будут построены несколько инфраструктурных объектов: малоформатный футбольный манеж в Чебоксарах, десять полноразмерных полей с искусственным покрытием и мини-футбольная площадка в муниципальных образованиях Чувашии.

«Благодаря этому все желающие смогут заниматься футболом в более комфортных условиях. Также в Чувашии, как и в большинстве регионов России, будет организована Школьная лига. Увеличится количество команд-участниц по мини-футболу среди ВУЗов и колледжей. По инициативе региона в нем также появится футбольная лига для дошкольных учреждений. Все эти соревнования станут частью региональной футбольной экосистемы под эгидой республиканской Федерации футбола», — прокомментировал президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Кроме того, регулярными станут республиканские соревнования по малоформатному футболу, пляжному и интерактивному футболу.

«Чувашия – шестой регион Приволжского федерального округа, с которым мы заключили соглашение о развитии футбола. Вместе с Российским футбольным союзом, Чувашской Республикой и Федерацией футбола региона мы планируем реализовать серию мероприятий для повышения уровня доступности массового футбола и качества подготовки резерва на всей территории Чувашии – от Чебоксар до небольших населенных пунктов региона», — заключил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Фото: canva.com

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право3 часа назад

Очередной житель Чебоксар пополнил «копилку» мошенников 

Образование3 часа назад

В Бердянске Дмитрий Захаров встретился с матерью будущего летчика

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

В Чувашии жители 300 адресов ждут обновления уличного освещения

Новости5 часов назад

Жители Чувашии защищают свою недвижимость запретом

Нацпроект5 часов назад

Чувашия вложит 53,2 млрд рублей в национальные проекты

СВО17 часов назад

Олег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО

Нацпроект20 часов назад

Минпромэнерго Чувашии получило полномочия по развитию зарядных станций для электрокаров

Спорт20 часов назад

Сборная Чувашии заняла II место на Всероссийской Спартакиаде по спорту для слепых

Дорогу молодым22 часа назад

В Чувашии участники СВО берут под опеку «трудных» подростков

Право23 часа назад

Жительница Чебоксар отдала мошенникам порядка 29 миллионов рублей

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП2 дня назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура2 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым3 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости4 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости4 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

Культура23 часа назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт4 дня назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство6 дней назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект1 неделя назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика1 неделя назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

ЦУР_Чувашии2 недели назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Образование2 недели назад

В Чувашии заложен первый учебный хмельник

Спорт2 недели назад

Олег Николаев принял участие в закрытии пятой смены «Губернаторского лагеря»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика