РФС заключил соглашение о развитии футбола в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

РФС заключил соглашение о развитии футбола в Чувашии

Опубликовано

Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Чувашская Республика и Федерация футбола региона 8 декабря заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола. Документ подписан в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» и поможет систематизировать дальнейшую работу в этом направлении.

«Соглашение о развитии футбола в нашей республике включает в себя и строительство спортивной инфраструктуры, и подготовку кадров: судей, тренеров, спортсменов. Уверен, что после подписания документа мы можем говорить о новом этапе в развитии футбола в нашей республике, чтобы инфраструктура для занятий футболом появилась у ребят во всех муниципалитетах», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Для этого в регионе будут построены несколько инфраструктурных объектов: малоформатный футбольный манеж в Чебоксарах, десять полноразмерных полей с искусственным покрытием и мини-футбольная площадка в муниципальных образованиях Чувашии.

«Благодаря этому все желающие смогут заниматься футболом в более комфортных условиях. Также в Чувашии, как и в большинстве регионов России, будет организована Школьная лига. Увеличится количество команд-участниц по мини-футболу среди ВУЗов и колледжей. По инициативе региона в нем также появится футбольная лига для дошкольных учреждений. Все эти соревнования станут частью региональной футбольной экосистемы под эгидой республиканской Федерации футбола», — прокомментировал президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

Кроме того, регулярными станут республиканские соревнования по малоформатному футболу, пляжному и интерактивному футболу.

«Чувашия – шестой регион Приволжского федерального округа, с которым мы заключили соглашение о развитии футбола. Вместе с Российским футбольным союзом, Чувашской Республикой и Федерацией футбола региона мы планируем реализовать серию мероприятий для повышения уровня доступности массового футбола и качества подготовки резерва на всей территории Чувашии – от Чебоксар до небольших населенных пунктов региона», — заключил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Фото: canva.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 часов назад

В Чувашии расширили грант «Перспектива» для фермеров

Новости7 часов назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Новости7 часов назад

Одна машина может оставить двор без своевременного вывоза мусора в Новочебоксарске

Право8 часов назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости8 часов назад

Моргаушский округ отправил гуманитарный груз бердянскому детскому саду

Нацпроект8 часов назад

Аграрии Чувашии могут получить субсидии на элитные семена

Нацпроект9 часов назад

В Чебоксарах в микрорайоне «Акварель» начали строить школу на 825 мест

ЧП12 часов назад

В Чебоксарах автокран насмерть сбил женщину и травмировал ребёнка

Образование12 часов назад

В Чувашии появятся родительские киберпатрули

Право13 часов назад

Новочебоксарка лишилась 30 тысяч рублей, поверив сообщению со взломанного аккаунта

Право8 часов назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости1 день назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости1 день назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт3 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура3 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы4 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы4 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости5 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Новости7 часов назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 дня назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 дня назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование3 дня назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект3 дня назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы5 дней назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым5 дней назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура6 дней назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика1 неделя назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика