Экономика
На ярмарках «Дары осени» «борщевой набор» дешевле до 37%
В Чувашии сезонные ярмарки выходного дня показали рост спроса на продукцию местных производителей. С 12 сентября по 4 октября на 49 торговых площадках в городах и муниципальных округах республики реализовали 336 тонн сельхозпродукции — на 34% больше, чем годом ранее. Об этом на еженедельном совещании у Главы Чувашии Олега Николаева сообщил вице-премьер — министр сельского хозяйства Андрей Макушев.
Основу продаж составили картофель — 60% и другие овощи — 28%. В ярмарках участвовали более 150 производителей. Покупателям предлагали овощи, фрукты, ягоды, мясную и молочную продукцию, рыбу, крупы, мед, хлеб, орехи и продукцию перерабатывающих предприятий.
Особым спросом пользовалась продукция «борщевого набора». По сравнению с федеральными торговыми сетями экономия на картофеле, капусте, свекле, моркови и луке составляла от 25% до 37%.
Олег Николаев поручил продлить работу ярмарок до 18 октября и предложил муниципалитетам разработать новые форматы, сохраняя доступные цены и качество продукции.
Отдельно отмечен рост интереса к чувашскому карпу и другой рыбной продукции местного производства.

-
Спорт4 дня назадСборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх
-
Новости4 дня назадБорщевик занял более 5,7 тысячи квадратных метров земли под Сярмыскасами
-
Образование4 дня назадУ новой школы в Чуварлеях обустраивают тротуары и освещение
-
Образование3 дня назадПедагоги и директора школ Чувашии представляют республику на форумах в Москве

Чувашинформ в MAX
