Опыт амбулаторного ковид-центра Центральной городской больницы будет тиражирован — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Опыт амбулаторного ковид-центра Центральной городской больницы будет тиражирован

Опубликовано

Об этом сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов. 1 декабря он осмотрел, как функционирует ковид-центр для амбулаторных пациентов с COVID-19.

«В поликлинике Центральной городской больницы выполнены рекомендации Минздрава России по амбулаторному обследованию пациентов на COVID-19», — отметил Владимир Степанов и поручил тиражировать этот опыт во всех медицинских организациях Чувашской Республики.

Амбулаторный ковид-центр Центральной городской больницы в Чебоксарах имеет отдельный вход для пациентов с признаками ОРВИ и COVID-19. Там выделено шесть кабинетов на первом этаже, изолированных от приема пациентов без признаков простудных заболеваний. Все процедуры проводят там же: мазки, ЭКГ и др. Также есть отдельный кабинет для пациентов, ожидающих экстренную госпитализацию в стационар.

Напомним, в новой поликлинике Центральной городской больницы с начала апреля создан амбулаторный центр КТ-диагностики для пациентов с подозрением на коронавирус. Пациенты проходят компьютерную томографию, после чего могут сразу получить консультацию терапевта. По итогам обследования лечащий врач устанавливает диагноз, определяет наличие или отсутствие пневмонии, степень тяжести и принимает решение о продолжении лечения пациента на дому или его госпитализации в стационар.

Ранее мы сообщали, что в Чувашии открылись 30 ковид-центров для лечения больных с коронавирусом в амбулаторных условиях. Кроме того, по поручению Олега Николаева к медицинским учреждениям прикрепили 61 машину, в том числе из гаража Администрации Главы Чувашии, министерств и районных администраций.

Фото: Минздрав Чувашии

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости32 минуты назад

Гостехнадзор Чувашии инспектирует зерноуборочную технику

Культура1 час назад

Роман Метри Кибека – вновь в библиотеках Чувашии

ЧП15 часов назад

В Ядринском округе фура протаранила ВАЗ и сбила велосипедиста

Образование15 часов назад

Яльчикская школа имени Николая Петрова обретает новую жизнь

СВО16 часов назад

В Яльчикском округе увековечили память Героя России Николая Петрова

Акция17 часов назад

Чувашия впервые присоединилась к акции «Особенности национальной уборки»

Новости17 часов назад

Уборочная кампания в Чувашии идет хорошими темпами

Нацпроект18 часов назад

Олег Николаев проинспектировал дорожный ремонт в Яльчикском округе

Культура18 часов назад

Девять библиотек Чувашии имеют шанс получить федеральное финансирование для модернизации в 2026 году

ЧП21 час назад

В Чувашии за один день произошло шесть пожаров

Новости2 дня назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП3 дня назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым6 дней назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости2 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости2 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура1 месяц назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт1 месяц назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости2 месяца назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП2 месяца назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Образование15 часов назад

Яльчикская школа имени Николая Петрова обретает новую жизнь

Акция17 часов назад

Чувашия впервые присоединилась к акции «Особенности национальной уборки»

Право22 часа назад

Наркотики вместо корма: на трассе М-12 задержали петербурженку с крупной партией запрещённых веществ

Новости24 часа назад

В Чебоксарах проведено учение по ликвидации аварии на котельной

Новости2 дня назад

Новые Шальтямы приглашают на фестиваль мёда

Спорт2 дня назад

Легкоатлеты Чувашии завоевали 23 награды на всероссийских соревнованиях

Образование2 дня назад

В Чувашии дан старт республиканскому фестивалю загородных и пришкольных лагерей

Новости3 дня назад

Патрулирование лесов Чувашии выявило нарушения

Спорт6 дней назад

Чувашия нацелена на спортивное лидерство

Образование1 неделя назад

Олег Николаев проинспектировал ход капремонта в Эльбарусовской школе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика