Экспертиза
Т2 признан лучшим по качеству мобильной связи в Чувашии
Т2, российский оператор мобильной связи, признан лучшим по интегральной оценке качества мобильной связи в Чувашской республике. К такому выводу по итогам исследования пришла компания DMTEL. Эксперты определили, что Т2 опережает конкурентов по совокупной оценке показателей в Чебоксарах и городах областного значения, а также на автотрассах региона.
Исследование DMTEL проводилось в городах Чебоксары, Алатырь, Канаш, Козловка, Мариинский Посад, Новочебоксарск, Цивильск, Шумерля и Ядрин, а также на автомобильных дорогах между ними. В рамках исследования специалисты DMTEL выполнили драйв-тесты на маршруте протяженностью около 1807 км. Эксперты провели 1600 голосовых тестов и около 3700 тестов передачи данных. Оценивались важнейшие показатели, которые дают представление о качестве связи, такие как мобильный интернет и голосовая связь.
Оператор Т2 продемонстрировал лучшие показатели по доступности и надежности звонков. Число отказов в сети оператора в республике минимальное, а в Чебоксарах оно равно нулю. Также компания стала лидером по качеству голосовой связи – Т2 обеспечивает возможность успешно реализовать разговор при минимальных рисках искажений голоса.
По всей территории Чувашии Т2 лидирует по показателям качества мобильного интернета и демонстрирует высокие результаты скорости загрузки и успешности сессий. Согласно исследованию, в Чебоксарах средняя скорость загрузки данных в сети Т2 составила 74,5 Мбит/с. В городах областного значения средняя скорость также оказалась самой высокой среди операторов – 69,8 Мбит/с. Такое преобладание высоких скоростей является важным преимуществом для стабильной работы сети, в том числе в часы пиковых нагрузок, характерных для крупных городов.
Александр Медюков, директор чебоксарского филиала T2:
«Для нас каждый сценарий использования связи – будь то рабочие переговоры в городе, видеозвонок с друзьями или просмотр контента в дороге – одинаково важен. Опыт и широкая экспертиза Т2 позволяет нам строить сеть, которая гибко адаптируется под самые разные потребности наших клиентов. Исследование DMTEL позволило увидеть полную, а не фрагментарную картину. Качество связи Т2 теперь наглядно подтверждено цифрами, за которыми неизменно стоит реальный абонентский опыт».

-
Экономика4 дня назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина4 дня назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
Культура2 дня назадДом купцов Иевлевых в Чебоксарах отремонтируют за 7 млн рублей
-
Новости3 дня назадВ Чувашии упростили получение социальных выплат через Госуслуги

Чувашинформ в MAX
