Новости
В Чебоксарах открыли первую вертолетную площадку для санавиации
Площадка для посадки медицинского вертолета оборудована в Больнице скорой медицинской помощи в Чебоксарах. Из республиканского бюджета на эти цели было выделено 6,5 млн рублей, сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.
Помимо обустройства самого посадочного места к нему проведены подъездные пути по принципу эвакуационной петли – сквозной оборот автотранспорта через площадку. Сейчас работы практически завершены, осталось провести освещение по периметру, чтобы совершать перелеты и посадку в ночное время.
«Самый важный вопрос в оказании медицинской помощи – как быстро пациент окажется в руках специалистов и в тех условиях, где можно применить высокотехнологичную аппаратуру. Тут играет большую роль время доставки, – рассказал главный врач БСМП Ильдар Абызов. – Многие слышали термин “золотой час” – при сердечно-сосудистых заболеваниях, инфарктах, инсультах необходимо начать оказывать специализированную медицинскую помощь в течение часа, чтобы достичь хороших результатов в лечении».
Отметим, что с момента работы санавиации в Чувашии медицинские бригады спасли 31 человека, в том числе одного ребенка.
Фото: Минздрав Чувашии
-
Право1 день назадЖителей Чувашии просят запомнить: эти сообщения — от мошенников
-
Медицина4 дня назадВ деревне Большие Катраси открылся новый ФАП
-
Образование1 день назадВ школе №55 в Чебоксарах капремонт вышел на новый этап
-
Новости21 час назадПочему в ЕГРН нет данных об аварийном доме? Отвечает Росреестр Чувашии

Чувашинформ в MAX
