Новости
Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»
Открыт прием заявок на участие в VI форуме «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Соорганизаторами выступают ВЭБ.РФ и Правительство Нижегородской области.
Подать собственные проекты и инициативы можно до 15 июня на платформе https://идея.росконгресс.рф/. До 10 июля эксперты отберут топ-100 лучших идей. Наиболее перспективные проекты представят в финале форума 22-23 июля.

В этом году предложения принимаются по пяти направлениям: социальному, кадровому, технологическому, предпринимательскому и экологическому. В каждом от 7 до 9 тем.
Как отметил заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин, сегодня ключевая конкуренция в мире разворачивается не только за ресурсы и технологии, но и за скорость внедрения новых решений. По его словам, за шесть лет форум стал эффективной площадкой, позволяющей раскрывать человеческий потенциал и превращать общественные инициативы в реальные проекты.
«Более 120 тысяч идей, которые подали участники за все время, – это отражение того, как люди видят развитие России, своих городов, экономики, социальной сферы и технологий в будущем», – подчеркнул он.
Советник Президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков также добавил, что сообщество форума уже объединяет порядка 600 тысяч человек. Он отметил, что растущий интерес к участию свидетельствует о высоком уровне гражданской вовлеченности и запросе на реальные инструменты участия в развитии страны.
За шесть лет работы форума его участниками стали представители всех регионов России и 45 стран мира. Только в 2025 году было подано свыше 35 тысяч инициатив – более чем вдвое больше, чем во время первого форума.

-
Выборы20 часов назадВ Чувашии дан старт предварительному голосованию «Единой России»
-
Новости3 дня назадВ Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»
-
ЧП3 часа назадВ Чебоксарах устраняют последствия аварии на энергообъекте
-
Экономика4 дня назадВ Чувашии готовят новую программу развития туризма

Чувашинформ в MAX
