Новости
В Чувашии благоустроят 8 объектов на селе
Контракты по проектам, которые реализуются в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», уже заключены — подрядчики приступят к работам в конце апреля. Благодаря партпроекту «Единой России» «Российское село» сумма поддержки составит почти 27 млн рублей.
В Чебоксарском округе появятся пять детских площадок в деревнях Большие Катраси, Василькасы, Яуши, Малые Торханы и Яныши, а также пешеходный тротуар в селе Синьялы. Финансирование шести проектов — 21,6 млн рублей (из них 15 млн — из федерального бюджета).
В Батыревском округе благоустроят территории памятников воинам Великой Отечественной войны в селе Новое Ахпердино и деревне Старое Котяково. Финансирование — 5,2 млн рублей (из них 3,6 млн — из федерального бюджета).
Вице-премьер — министр сельского хозяйства Чувашии, координатор партпроекта «Российское село» Андрей Макушев отметил, что инициативы направлены на повышение качества жизни на селе, поддержку и сохранение сельских сообществ.
Фото «ДО» (по очереди): Василькасы, Малые Торханы, Новое Ахпердино, Большие Катраси, Яныши, Яуши.
-
Медицина1 день назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости1 день назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Конкурсы4 часа назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Новости9 часов назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов


Чувашинформ в MAX
