СВО
В Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
Глава республики назвал это событие историческим. Защитники, вернувшиеся с передовой, прошли региональную программу переподготовки, чтобы работать управленцами на благо родного края. Их боевой опыт, воля и новые знания, по словам Олега Николаева, образуют мощную созидательную силу.
Чувашия стала одним из первых регионов, запустивших такой масштабный «карьерный лифт». Программа вызвала огромный интерес: почти 400 заявок из 25 регионов. Ещё до окончания учёбы четверо ветеранов получили назначения.
Сегодня всем выпускникам вручили дипломы. Ожидается, что они займут ключевые должности в органах власти и на предприятиях республики.
В регионе, как отметил Олег Николаев, создаются условия, чтобы сила и энергия защитников работали на благо каждого жителя. Он выразил благодарность команде РАНХиГС, Центру развития компетенций госслужащих Чувашии и всем наставникам за проделанную работу.




Чувашинформ в MAX
