У партии есть результат — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

У партии есть результат

Опубликовано

В Чувашии «Единая Россия» подвела итоги Народной программы и выработала решения на ближайшие годы.

Партийный региональный форум «Есть результат!», собравший около тысячи участников, впервые прошел в формате открытого отчета о проделанной работе.

Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, «Единая Россия» выступает важным связующим звеном между жителями и властью. Эффективность этой работы подтверждается синхронизацией Народной программы с Комплексной программой социально-экономического развития региона.

«Сегодня на форуме мы подвели итоги и вместе наметили решения, которые жители Чувашии увидят у себя во дворах, селах и городах. Наша задача — повышать качество жизни каждого человека, создавать условия для самореализации независимо от места проживания», — подчеркнул руководитель региона.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Сергей Артамонов назвал такой формат работы «другой ответственностью»: «Когда результаты представлены открыто, можно дойти до каждой цифры, проследить логику и увидеть реальный эффект». Он добавил, что все предложения, сформулированные на форуме, будут учтены правительством в дальнейшей работе.

Отдельное внимание на форуме уделили развитию партийной структуры. С докладом выступил зампредседателя Кабинета Министров Чувашской Республики — полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Алексей Ладыков. Он представил итоги реализации Народной программы. Сегодня региональное отделение объединяет более 46 тысяч человек, а с 2022 года его численность выросла более чем на 13 тысяч. Только за 2025 год к партии присоединились свыше 4 тысяч новых членов, что является одним из лучших показателей в стране.

В республике работают 23 местных и 881 первичное отделение. Новым форматом стало создание партийных ячеек на крупных предприятиях (ЧПО им. Чапаева, ЧЭАЗ, «Промтрактор», «Элара»). Почти 85% депутатов муниципального уровня в Чувашии являются представителями «Единой России», что, по мнению участников форума, накладывает особую ответственность за работу «на земле».

Именно работе первичек была посвящена дискуссионная площадка «Партия — это люди». Участники откровенно обсудили проблемы: неравномерную активность отделений, нехватку инструментов и то, что работа не всегда становится заметной для людей. В качестве решений предложено усилить наставничество, внедрять цифровые инструменты и активнее вовлекать молодежь.

Одним из ключевых направлений работы партии остается помощь фронту. Работа в Чувашии ведется системно с первых дней по принципу «все для фронта, все для победы». В составе централизованных конвоев на передовую доставлены сотни тонн грузов. Символом этой работы на форуме стала отправка очередного гуманитарного груза — востребованных пиломатериалов для обустройства позиций бойцов.

«Наш безусловный приоритет — забота о близких защитников Отечества, для которых на федеральном уровне уже принято 159 законов, — напомнила Алла Салаева, депутат Госдумы от партии «Единая Россия». — Важно, чтобы бойцы на передовой знали: их семьи окружены вниманием государства. В новую программу мы предлагаем включить расширение центров поддержки семей и проекты по патриотическому воспитанию. Знание истории подвига строителей Сурского рубежа и трудовой доблести Чебоксар — это фундамент, на котором растёт гордость за Чувашию и великую Россию».

Секретарь регионального отделения партии Леонид Черкесов отметил особую роль «Молодой Гвардии». В 2024 году Чувашия одной из первых в ПФО открыла Центр подготовки волонтеров гуманитарных миссий. Более 250 добровольцев уже работали в новых регионах, а 26 молодогвардейцев заключили контракты для участия в СВО.

Живой отклик в зале вызвало выступление участника СВО, подполковника и депутата Чебоксарского горсобрания Артемия Репкина. Он поблагодарил команду правительства, Главу республики и партию за поддержку:

«Когда к нам приходит письмо — оно душу греет. Маскировочные сети, бронежилеты — они сделаны с душой и реально помогают. Низкий поклон от ребят».

Репкин подчеркнул, что поддержка бойцов выстроена во взаимодействии с Ассоциацией участников СВО, комитетом семей воинов Отечества и фондом «Защитники Отечества», которые действуют как единая команда.

Форум «Есть результат!» станет отправной точкой для формирования новой Народной программы на 2026–2031 годы, с которой партия пойдет на выборы в Госдуму и Госсовет Чувашии. Курс, как подчеркнули участники, остается неизменным — на результат и развитие региона вместе с людьми.

Алексей Голицын


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости18 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Праздником Весны и Труда

Новости19 часов назад

Гостехнадзор Чувашии запустил операцию «Трактор»

Политика1 день назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Экономика1 день назад

Герб Чувашии появится на десятирублёвых монетах

Культура1 день назад

«Единая Россия» подарила новочебоксарцам «Весеннее вдохновение»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 дня назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Нацпроект2 дня назад

Чувашия переходит на усиленный режим охраны лесов

Нацпроект2 дня назад

Более 180 тысяч квадратов жилья сдано в Чувашии

Новости2 дня назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 дня назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО5 дней назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура1 неделя назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование1 неделя назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Политика1 день назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 дня назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство3 дня назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика4 дня назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика1 неделя назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости1 неделя назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика1 неделя назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина2 недели назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика