

Коронавирус
«Мобильный контролёр» зафиксировал около 100 нарушений антиковидных мер в Чувашии
Об этом рассказали в пресс-службе республиканского Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций. По данным ведомства за 2 недели приложение «Мобильный контролёр» зафиксировало в Чувашии около 100 нарушений санитарно-эпидемиологических правил. Проверку прошли более 3,2 тысяч объектов.
«Мобильный контролёр» формирует состав мобильной группы, создает маршруты и фиксирует место нарушения антиковидных мер гео-меткой. Для этого контролеры загружают в систему фотографию или видео с места нарушения, указывают, сколько было выписано актов и составлено протоколов.
Результаты рейда автоматически отправляются на сервер, а итоги еженедельно анализируются республиканским оперативным штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Наиболее активно сервис используют в Ядринском, Красноармейском, Янтиковском, Алатырском районах, а также в городах Новочебоксарск, Алатырь и Шумерля.
Напомним, что сервис используют мобильные группы, сформированные во всех городах и районах Чувашии. Специалисты проверяют соблюдение ограничений по COVID-19 в общественном транспорте, торговых центрах, образовательных учреждениях, на предприятиях общепита.
Фото: info.cap.ru

-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Козловский округ: в темпе и в движении
-
Конкурсы1 день назад
Семь врачей Чувашии признаны лучшими специалистами страны
-
Новости2 дня назад
Первая в Чувашии водная горка успешно прошла проверку Гостехнадзора
-
Новости2 дня назад
В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»