Экономика
Чувашия готовится к посевной
На еженедельной планерке в Доме правительства обсудили готовность республики к полевым работам. Если погода не подведёт, техника выйдет в поля уже в середине марта. Массовый сев начнётся в начале апреля — в те же сроки, что и в прошлом году.
Обследовано 76,4 тысячи гектаров озимых. Больше половины посевов (51%) — в хорошем состоянии, ещё 48% — в удовлетворительном. Это лучше, чем в прошлые годы.
За последние пять лет аграрии региона благодаря господдержке приобрели более пяти тысяч единиц новой техники. Надёжные и мощные машины станут главным преимуществом в предстоящем сезоне.
Глава Чувашии Олег Николаев поручил главам округов лично посетить каждое хозяйство. Особое внимание — малым производителям и самозанятым. Задача — чтобы каждый фермер чувствовал поддержку региона.
Руководитель республики подчеркнул: нужно сделать всё, чтобы посевная прошла успешно, а урожай был достойным и обеспечил продовольственную безопасность республики и страны.
-
Экспертиза3 дня назадЖителей Чувашии предупредят о подозрительных звонках родным
-
Конкурсы3 дня назадЧувашские сыры назвали лучшими на выставке «Продэкспо-2026»
-
Спорт2 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
СВО3 дня назадВ Чебоксарах открыли окно МФЦ для участников СВО и их семей


