Новости
Чувашия предложила Беларуси свои наработки в сфере информационных технологий
В рамках XIII заседания Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Республикой Беларусь и Чувашской Республикой, состоявшегося 5 ноября, стороны обсудили возможности развития сотрудничества в сфере информационных технологий и применения современных высокотехнологичных программных решений для автоматизации управления бюджетным процессом.
В частности, Чувашия в лице компании «Кейсистемс» — ведущего российского разработчика программного обеспечения для организаций госсектора — выразила готовность поделиться опытом по централизации бухгалтерского учета и цифровизации процессов бюджетного планирования, исполнения бюджета, проведения финансового контроля и аудита, а также управления государственным и муниципальным имуществом.
По словам руководителя «Кейсистемс» Алексея Матросова, программные решения, разработанные специалистами компании и внедренные во многих регионах России, в полном объеме соответствуют требованиям законодательства.
«Более 50 программных решений «Кейсистемс» включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и соответствуют условиям по обеспечению информационной безопасности», — отметил Алексей Матросов.
Специалисты Республики Беларусь выразили желание более детально обсудить все тонкости применения современных технологий в бюджетном процессе в ходе дальнейших переговоров.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
Новости4 дня назадБолее 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
-
Новости4 дня назадЗаезды на квадроциклах в рамках слёта «Лучшие на селе» пройдут в Чувашии
-
ЧП4 дня назадВ Новочебоксарске сгорело кафе: возможен поджог

Чувашинформ в MAX
