Право
Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода
Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем на федеральной автодороге М-7 «Волга».
По версии следствия, 52-летний житель Моргаушского муниципального округа обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершённом в состоянии алкогольного опьянения.
Установлено, что утром 5 ноября 2025 года мужчина, управляя автомобилем Skoda Octavia в нетрезвом состоянии, двигался по трассе М-7 в районе деревни Яуши Чебоксарского муниципального округа и совершил наезд на пожилую женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.
Обвиняемый вину не признал, заявив, что не заметил пешехода из-за темного времени суток. Однако в ходе расследования установлено, что пешеходный переход был освещён уличными фонарями, а на голове женщины был закреплён фонарик. Также подтверждён факт управления автомобилем в состоянии опьянения.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чебоксарский районный суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Новости1 день назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Культура4 дня назадВ Чувашии написали песню на крылатую фразу Петра Хузангая
-
Культура3 дня назадВ Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева

Чувашинформ в MAX
