Политика
Олег Николаев провёл аудит экологической стратегии Чувашии
На встрече с Главой Чувашии министр природных ресурсов и экологии Эмир Бедертдинов отметил, что регион шестой год подряд сохраняет позицию в первой десятке общероссийского экологического рейтинга.
Достигнуты успехи в лесовосстановлении, избежав крупных лесных пожаров. Объём незаконных рубок сократился в 6,5 раза.
Приоритет на перспективу — экономика замкнутого цикла, основанная на переработке отходов. Запуск компостных участков в Новочебоксарске и Моргаушах к 2030 году должен сократить захоронение отходов на 50%. Параллельно необходимо обеспечить переработку как минимум 25% всех образующихся отходов, а к 2036 году — добиться двукратного снижения выбросов загрязняющих веществ и объёма неочищенных сточных вод.
В числе других планов, о которых Олег Николаев сообщил в своём телеграм-канале, — продолжение работ по освоению месторождений полезных ископаемых и запуск производства глубокой переработки древесины полного цикла.
Глава региона также добавил: «Отрадно, что экологическая культура становится нормой жизни: каждый четвертый в Чувашии вовлечен в профильные акции и просвещение. Благодарю всех, кто делом доказывает любовь к родной природе».
-
ЧП3 дня назадУ водителей из двух смертельных ДТП выявили историю нарушений
-
Экономика1 день назадЧувашия может убирать хмель своей техникой
-
СВО3 дня назадВ Чувашии участник СВО начинает агробизнес при поддержке соцконтракта
-
Экономика3 дня назадСпециалисты Отделения СФР и Минэкономразвития проведут встречу с самозанятыми


Чувашинформ в MAX
