В Чувашии возвращают некоторые противоэпидемические меры — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии возвращают некоторые противоэпидемические меры

Опубликовано

Противоковидные ограничения первой волны коронавируса частично возвращаются в Чувашию. Это связано с увеличением заболеваемости COVID-19  в целом по стране. На данный момент суточный темп прироста заболевших коронавирусом по России – 1,1%, в республике – 0,6%. На 2 ноября случаев COVID-19 в регионе с начала года – 10016 (+60) человек, выздоровел 8541 житель республики.

Чтобы удержать ситуацию под контролем, Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июля 2020 г. № 166 внес 2 ноября. Документ опубликован на портале органов власти Чувашской Республики.

Начиная с понедельника и до особого распоряжения для группы риска вводится режим самоизоляции. К ней относятся жители Чуваши в возрасте старше 65 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, диабет и т.д.

Они обязаны оставаться дома, за исключением ряда случаев: обращения за медицинской помощью, выноса мусора, выхода в магазин за продуктами, выгула домашних животных, прогулки и занятия физической культурой и спортом, поездки на работу (за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы), следования в судебные, правоохранительные и иные государственные органы при наличии соответствующего вызова, следования на личном транспорте или легковом такси в загородные жилые и садовые дома.

Кроме того, маску теперь нужно носить не только в магазинах и  в общественном транспорте, но также на парковках и в лифтах. Усилены меры по дезинфекции на транспорте, в легковом такси и в местах массового скопления людей, например, в торговых центрах.

Также в Чувашии введены ограничения на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, работу ресторанов, кафе и баров с 23 часов до 6 часов по местному времени. Исключение – обслуживание на вынос.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы12 часов назад

«ИнформУИК»: в Чувашии дан старт

Новости14 часов назад

Чебоксарцев предупреждают о временном снижении температуры горячей воды

СВО16 часов назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

Новости16 часов назад

Рейд «Нетрезвый водитель» в Чувашии: первые сутки выявили 20 нарушителей

Новости21 час назад

От свежих продуктов до ярких выступлений — всё в «Пехете»

Акция1 день назад

В Чебоксарах прошла патриотическая акция «Парад регионов»

Образование1 день назад

Принята новая Стратегия развития образования Чувашской Республики на ближайшие пять лет

Нацпроект1 день назад

Чувашия вступает в новый этап цифровой трансформации

Нацпроект1 день назад

Чувашия за семь месяцев ввела в эксплуатацию более полумиллиона квадратов жилья

Экспертиза1 день назад

Сам себе служба безопасности: важные правила работы в офисе

СВО16 часов назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО2 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика2 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование2 дня назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО4 дня назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО5 дней назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости6 дней назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости1 неделя назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект1 неделя назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика