В Чувашии появилась первая учебная «Фабрика процессов» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии появилась первая учебная «Фабрика процессов»

Опубликовано

Учебную производственную площадку «Фабрика процессов», на которой участники в реальном производственном процессе знакомятся и получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, открыл 30 октября Глава Чувашии Олег Николаев. Она находится на территории Чебоксарского электромеханического колледжа. Там же, к слову, базируется Федеральный центр компетенций.

На «Фабрике процессов» созданы условия, максимально приближенные к реальному производству, где происходит сборка настоящего узла, работа на ногах, в специальной одежде и обуви.

Особенностью новой учебной площадки является совместное обучение команды действующих специалистов с производства и студентов, которые пойдут работать на предприятия еще только после учебы.

«Такого рода учебная зона – это только начало большого пути. Подобная «сшивка» необходима, чтобы предприятия сами передавали сюда компетенции, стимулировали бы как преподавателей, так и студентов к приобретению навыков. Кроме того, ребята, которые работают уже здесь на аналогичном оборудовании, придя на производство, не будут чувствовать разницу, и для них процесс будет уже знаком. А преподаватели за счет коммуникации с профессионалами с промышленных предприятий будут повышать свою квалификацию. Я бы сказал, что так запускается новый виток развития. Поэтому наша задача этот процесс развивать: создавать аналогичных площадок как можно больше, причем по различным направлениям», — прокомментировал потенциал «Фабрики процессов» Олег Николаев.

Отметим, что тренеры учебной зоны сертифицированы Федеральным центром компетенций. Предприятия-участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» могут пройти обучение на ней бесплатно.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 минут назад

Минэкономразвития Чувашии возглавила Лариса Рафикова

СВО14 минут назад

Ветераны СВО из Чувашии открывают новые горизонты служения Отечеству

Новости15 часов назад

Минтранс Чувашии запустил «горячую линию»

Экономика16 часов назад

Олег Николаев оценил перспективы технопарка «Волгахим»

Новости16 часов назад

В Чувашии стартовал месячник «Лайӑх тракторист»

СВО18 часов назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Новости20 часов назад

Состояние госпитализированных участников Фестиваля ГТО стабилизировалось

Медицина20 часов назад

Вакцинация от гриппа и коронавируса стартует в мобильных пунктах проекта «Шаг к здоровью»

Аналитика21 час назад

Чувашия собрала 120 миллиардов рублей налогов и сборов за 7 месяцев 2025 года

Политика22 часа назад

Дмитрий Краснов ушел с поста вице-премьера Правительства Чувашии

СВО18 часов назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО2 дня назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости3 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости5 дней назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект6 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости6 дней назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости7 дней назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право1 неделя назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика