Культура
Фестиваль «АСАМ» готов объявить победителей
29 ноября в Чувашском академическом драматическом театре состоится торжественная церемония награждения победителей фестиваля «АСАМ». Жюри завершило оценку выступлений и определило лауреатов третьего сезона.
Фестиваль, запущенный по инициативе депутата Госдумы Аллы Салаевой, превратился в настоящую творческую лабораторию и продолжает выявлять таланты. В этом году 309 школ представили 310 спектаклей с участием более 4000 юных артистов. Особую значимость мероприятию придала тематика сезона, посвященная Году защитника Отечества и Году Победы в Чувашии.
Члены жюри отмечают, что в этом сезоне школьные коллективы тщательнее подошли к выбору репертуара и подбору актерского состава, что позволило создать по-настоящему проникновенные постановки.
-
Медицина1 день назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости1 день назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Конкурсы8 часов назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Новости13 часов назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов


Чувашинформ в MAX
