Право
Дело о пожаре в прицепе в Чебоксарах передано в суд
Прокуратура Калининского района г.Чебоксары завершила расследование уголовного дела в отношении 22-летнего предпринимателя, чье пренебрежение нормами безопасности привело к чудовищной трагедии.
Летом 2025 года он нанял несовершеннолетних для благоустройства города, нарушив закон: не заключил трудовые договоры, не провел инструктаж по безопасному использованию и перевозке бензиновых триммеров.
8 августа 2025 года после покоса травы подростков вместе с косилками и канистрами бензина поместили в закрытый прицеп автомобиля. Во время поездки начался пожар, после которого двое несовершеннолетних скончались от полученных ожогов, еще двое получили серьезные травмы.
Обвиняемый лишь частично признал свою вину, оспаривая квалификацию следствия.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Чебоксары. Прокуратура также требует полного возмещения морального вреда семьям погибших и пострадавших подростков.
-
Новости3 дня назадАграрии Чувашии получат значительную финансовую поддержку для обновления техники
-
Новости2 дня назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости2 дня назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадОлег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии


