Культура
В Чебоксарах открывается фестиваль национальных театров «Чĕкеҫ»
Чувашский драматический театр имени К.В. Иванова во второй раз станет площадкой для Межрегионального фестиваля национальных театров «Чĕкеҫ».
Сквозной темой фестиваля, носящего имя выдающейся Веры Кузьминой, стала «Женщина в искусстве». Каким увидят её мастера сцены из Калмыкии, Алтая, Якутии, Марий Эл, Пермского края и Чувашии? Ответ на этот вопрос — в постановках. Фестивальная афиша обещает быть насыщенной.
Благодаря проекту «Ярко в Чувашии» у гостей и жителей республики есть уникальный шанс: в течение недели, до 16 ноября, погрузиться в уникальную атмосферу национальных драматургий и актёрских школ. Это редкая возможность в формате «нон-стоп» познакомиться с духовным наследием народов России, не выезжая за пределы региона.
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Новости1 день назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Культура4 дня назадВ Чувашии написали песню на крылатую фразу Петра Хузангая
-
Культура3 дня назадВ Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева


Чувашинформ в MAX
