Алексей Лакачов: Служить народу – дело каждого — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Алексей Лакачов: Служить народу – дело каждого

Опубликовано

В современном мире часто считается, что работа на благо общества – это удел чиновников. Но жизнь снова и снова доказывает: настоящая сила – в инициативе самих людей. Есть те, кто своей активной жизненной позицией, не дожидаясь указаний, меняет жизнь родного края к лучшему. Именно таким человеком является Алексей Лакачов, председатель ТОС «Белоозерский», чья энергия и преданность малой родине стали примером для многих.

Всё началось с искренней любви к своей земле и желания развивать родное село, сделать жизнь односельчан интереснее и насыщеннее. Эта мысль и подтолкнула Алексея Витальевича к созданию Территориального общественного самоуправления «Белоозерский». Его инициативу поддержали активисты, присоединились земляки – и общее дело закипело.

Теперь организовать субботник в деревне или на кладбище, провести праздник для детей или культурное мероприятие для старшего поколения стало гораздо проще. Общие усилия сплачивают и приносят видимые плоды. Не случайно в 2024 году труд Алексея Лакачова был отмечен на республиканском уровне: он стал победителем конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» в номинации «Лучший председатель территориального общественного самоуправления».

Но деятельность ТОС вышла далеко за рамки решения местных вопросов. В условиях специальной военной операции прибавилось работы для волонтеров и всех неравнодушных людей. Алексей Витальевич и здесь проявил себя как настоящий лидер. Члены ТОС и жители деревни под его началом объединились, чтобы помогать нашим бойцам: вместе они изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь. Для изготовления сухих наборов супов Алексей Лакачов не раз лично собирал и отвозил в волонтерскую группу «Катюша» овощи с личных подворий земляков.

Его мотивация – искренняя и глубокая. «Мой сын защищает Родину, я тоже поддерживаю участников СВО», – говорит Алексей Витальевич. Ему, как родителю военнослужащего, как никому другому, знакома ситуация на передовой, и он понимает, насколько важна поддержка из тыла.

Несмотря на основную работу, общественная деятельность нисколько не мешает Алексею Лакачову. Напротив, она стала неотъемлемой частью его жизни. Главное для него – работать на благо своей малой родины, помогать землякам и творить добро. Его пример ярко доказывает: когда сердце горит любовью к Отечеству, находятся силы и время, чтобы менять мир вокруг себя к лучшему.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП6 часов назад

В Урмарском округе утонул 12-летний мальчик

Политика6 часов назад

В Чувашии утвердили выплаты мобильным огневым группам

Экономика7 часов назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Новости8 часов назад

Две семьи из Чувашии удостоены медали ордена «Родительская слава»

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Право8 часов назад

Мошенники получили от жительницы Чувашии почти 4 миллиона по кодовому слову «огурец»

Политика10 часов назад

В Чувашии утверждена стратегия развития электроэнергетики до 2050 года

Выборы10 часов назад

15 кандидатов от Чувашии поборются за места в Госдуме России

ЧП13 часов назад

В Шемуршинском округе огонь уничтожил почти 500 рулонов сена

Спорт14 часов назад

Новочебоксарцев приглашают поближе познакомиться с миром конного спорта

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика1 день назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 дня назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 дня назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП5 дней назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право1 неделя назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт2 недели назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Экономика7 часов назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика14 часов назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика3 дня назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина4 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости5 дней назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование6 дней назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика6 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект6 дней назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика