На развитие дворовых территорий планируют выделить еще 1 млрд рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

На развитие дворовых территорий планируют выделить еще 1 млрд рублей

Опубликовано

Дополнительный 1 млрд рублей на благоустройство дворов в муниципалитетах Чувашии предлагается учесть в рамках второго уточнения бюджета республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Это позволит муниципалитетам уже сейчас начать подготовительную работу и приступить к заключению контрактов в самом начале следующего года.

Соответствующий законопроект представил первый вице-премьер регионального правительства – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков в минувшую  пятницу, 23 октября. Документ был одобрен правительством региона и теперь ожидает рассмотрения на очередной сессии Госсовета Чувашии.

Отметим, что ранее Глава республики Олег Николаев поручил сделать программу развития дворовых территорий долгосрочной, с горизонтом планирования на ближайшие пять лет.

«При текущем уточнении предлагается выделить дополнительно 1 млрд рублей на развитие дворовых территорий. Мы достаточно долго согласовывали и смотрели цифры в разрезе муниципальных образований вместе с Минстроем Чувашии и приняли решение о распределении средств с учетом наличия документации и уровня благоустроенности городов и районов», — пояснил Михаил Ноздряков.

Также министр финансов Чувашии напомнил, что первоначально на ремонт и развитие дворовых территорий в республиканском бюджете было предусмотрено 1,5 млрд рублей. С учетом проведенных аукционов на выполнение работ данная сумма скорректирована на 1253,1 млн рублей, на которые в 2020 году будет благоустроено 340 дворовых территорий. В целях эффективного освоения бюджетных средств оплата по заключенным контрактам производится только по факту выполнения работ.

Учитывая дополнительно выделяемый при нынешнем уточнении 1 млрд рублей, в 2021 году планируется отремонтировать еще 230 дворовых территорий.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы2 часа назад

На 15:00 13 сентября явка на выборах в Чувашии составляет 37,88%

Выборы4 часа назад

В Чувашии работает «горячая линия» по вопросам выборов

Выборы5 часов назад

Избирком Чувашии напоминает о возможности голосования на дому

Выборы6 часов назад

Минобороны отказалось открывать избирательные участки в зоне СВО

Выборы6 часов назад

Участник СВО из Моргаушского округа впервые реализовал свое избирательное право

Выборы7 часов назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы8 часов назад

Красночетайская долгожительница самостоятельно пришла на избирательный участок

Выборы9 часов назад

Начался второй день голосования на выборах Главы Чувашии и муниципальных депутатов

Выборы20 часов назад

В Чувашии завершился первый день голосования на выборах Главы республики

Выборы21 час назад

Алла Салаева посетила Центр общественного наблюдения

Выборы7 часов назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы1 день назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы1 день назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости3 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция1 неделя назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика