Жизнь муниципалитетов
Олег Николаев передал муниципалитетам технику, произведенную в Чувашии по СПИК 2.0
23 коммунальные машины, изготовленные на основе универсального колесного трактора «Агромаш 90ТК», закуплены у Концерна «Тракторные заводы» для передачи муниципалитетам. Общая стоимость составила 92 млн рублей.
Техника соответствует всем заявленным характеристикам и прослужит долго при бережном использовании. Серийное производство колесных тракторов налажено «Заводом «Агромаш» в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0).
«Инициировал обновление парка техники в каждом муниципалитете, чтобы эффективно поддерживать чистоту и порядок в наших городах и сёлах, особенно в условиях растущих вызовов ЖКХ. Кроме того, это напрямую поддержит нашего стратегического партнёра», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев, добавив, что возобновление выпуска таких тракторов, несмотря на санкционное давление, – реальный вклад в технологический суверенитет машиностроительной отрасли России.

-
Образование3 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право4 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП3 дня назадТри возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки
-
ЧП4 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека


