Право
В Чебоксарах 19-летняя воспитательница детского сада стала жертвой мошенников
Две недели назад ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что сим-карта будет заблокирована, а чтобы сохранить привычный номер, нужно назвать персональные данные и код из СМС. Поверив в легенду, чебоксарка назвала запрашиваемые сведения.
Тут же пришло сообщение с другим номером телефона, по которому настоятельно просили перезвонить. Вторым собеседником стала «сотрудница портала Госуслуг». Она сообщила чебоксарке, что предыдущий звонок был от мошенников. А в последующем разговоре с «сотрудником Центробанка» ситуация стала ещё более пугающей. Жительнице Чебоксар сообщили, что мошенники оформили на ее имя кредит в 300 тысяч рублей, а для его «отмены» нужно взять такой же самостоятельно.
Получив в мессенджере фальшивый документ о неразглашении, жертва обмана взяла несколько кредитов и перевела порядка 300 тысяч рублей мошенникам.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
-
Новости3 дня назадЧебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток
-
Экономика3 дня назад«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах восстанавливают пострадавшие от беспилотной атаки здания
-
Новости15 часов назадВ Чувашии проверили рассаду из Козловского округа


Чувашинформ в MAX
