Право
Депортирован после срока: из Чувашии выдворили нарконарушителя в Узбекистан
21-летний гражданин Узбекистана, осуждённый за хранение наркотиков, покинул территорию России после отбытия наказания. Ранее он работал в Москве в посылочной компании, но в феврале прошлого года был задержан полицией за хранение наркотических и психотропных веществ в значительном и крупном размере. Суд назначил ему наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ — лишение свободы в колонии общего режима.
После освобождения миграционная служба МВД по Чувашии поместила нарушителя в Центр временного содержания иностранных граждан. Оттуда он под контролем сотрудников полиции отправился домой, в Узбекистан.
МВД напоминает: лица, отбывшие наказание за тяжкие преступления, не имеют права оставаться на территории РФ. Сообщить о лицах причастных к незаконному обороту наркотиков можно анонимно в телеграм бот @antidiler21bot.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым1 день назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости2 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым1 день назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Чувашинформ в MAX
