Медицина
В Канашском округе открыты два новых ФАПа
В деревнях Кошноруй и Новые Мамеи состоялось торжественное открытие двух современных фельдшерско-акушерских пунктов. Медицинские учреждения появились благодаря реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Более 600 жителей округа теперь могут получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях. Новые ФАПы оснащены всем необходимым: в помещениях оборудованы специализированные кабинеты для проведения процедур и вакцинации, а также предусмотрены помещения для хранения медикаментов.
В настоящее время в Канашском округе работает 53 фельдшерско-акушерских пункта. За последние пять лет при поддержке руководства региона было построено 9 новых медицинских учреждений.
Позитивные изменения в сфере здравоохранения продолжаются и в других округах Чувашии. За последние две недели новые ФАПы начали работу в Батыревском и Вурнарском округах. В ближайшее время планируется открытие ещё двух медицинских учреждений в Комсомольском округе.
-
СВО3 дня назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
СВО3 дня назадДелегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир



Чувашинформ в MAX
