Право
Прокуратура нашла нарушения в работе управляющих компаний Новочебоксарска
В Новочебоксарске продолжается проверка готовности жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону. Прокуратура города осмотрела состояние домов, находящихся в управлении ООО «Ремэкс – Плюс» и ООО «УК ЖКХ».
В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения: разрушенная тепловая изоляция труб, неисправные окна и двери в подъездах, захламлённые технические этажи и тамбуры. Также были замечены повреждённые отмостки у зданий.
Все это негативно сказывается на подготовке к отопительному сезону и ставит под угрозу качество предоставляемых коммунальных услуг.
По результатам проверок прокуратура внесла представления в адрес компаний и возбудила административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами.
-
Политика23 часа назадЧувашия включилась в обновление Народной программы «Единой России»
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях
-
Новости3 дня назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах
-
Новости4 дня назадРосреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год


