Образование
Новая школа в Новочебоксарске оформлена в Росреестре Чувашии
26 августа в Росреестре Чувашии зарегистрировали право собственности на новую школу в городе Новочебоксарск.
Новое здание находится на улице Воинов интернационалистов, здание 4А (Микрорайон Никольский). Новочебоксарской школе присвоен номер 9.
Площадь строения 24115.8 м2.
У новой школы четыре этажа, в том числе один этаж подземный.
Общеобразовательная школа рассчитана на 1100 мест.
В новой школе уже вовсю готовятся к учебному году.
«В нашем городе функционирует 18 общеобразовательных школ и введённая в эксплуатацию школа в микрорайоне Никольский. В последний раз школу в Новочебоксарске открывали в 1997 году — ныне СОШ № 20.
1 сентября в новую школу, кроме юных новочебоксарцев, пойдут и юные жители микрорайона Новый город г. Чебоксары. Открытие школы в микрорайоне Никольский значимое событие, которое имеет множество аспектов как для жителей Никольского, так и для всего города в целом. Появление школы рядом с домом создает комфортные условия для обучения и развития», — сообщила Светлана Родионова начальник отдела образования администрации города Новочебоксарск.
-
Новости2 дня назадПенсии и пособия за май Отделение СФР по Чувашии перечислит досрочно
-
Новости2 дня назадВ Чувашии нашли нарушения при использовании пестицидов
-
Новости2 дня назадВ Чувашии празднование Дня Победы пройдёт без массовых шествий
-
Новости20 часов назадСемья Терентьевых из Чебоксар удостоена медали ордена «Родительская слава»


Чувашинформ в MAX
