Нацпроект
Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии
В рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику вице-премьер Правительства России провел встречу с руководителем региона Олегом Николаевым.
Дмитрий Патрушев высоко оценил стабильный рост сельскохозяйственных показателей Чувашии, отметив успешное проведение уборочной кампании с урожайностью выше прошлогодней. Он также подчеркнул лидирующие позиции региона в производстве хмеля, развитие специализированного центра компетенций и позитивную динамику в животноводстве.
Кроме того, стороны обсудили природоохранную деятельность. В частности, речь шла о мероприятиях по ликвидации свалок и объектов накопленного вреда, а также об оздоровлении Волги в рамках национального проекта «Экология». На эти цели Чувашия получила около 3,5 миллиарда рублей. В рамках национального проекта «Экологическое благополучие» Чувашия ведёт работы по формированию экономики замкнутого цикла, сохранению лесов и водных объектов.
-
Медицина24 часа назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости23 часа назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Новости8 часов назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда


Чувашинформ в MAX
