В Чувашии на 11700 детей из малоимущих семей выплачено по 5 тысяч рублей на подготовку к школе — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии на 11700 детей из малоимущих семей выплачено по 5 тысяч рублей на подготовку к школе В Чувашии на 11700 детей из малоимущих семей выплачено по 5 тысяч рублей на подготовку к школе

Новости

В Чувашии на 11700 детей из малоимущих семей выплачено по 5 тысяч рублей на подготовку к школе

Опубликовано

Об этом на еженедельном совещании у Главы Чувашии Олега Николаева рассказала министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. Она отметила, что единовременная выплата 5 тысяч рублей стала для малоимущих многодетных семей Чувашии весомой дополнительной поддержкой на подготовку к школе.

«На осуществление этой меры поддержки в республиканском бюджете предусмотрено более 79 млн рублей. По состоянию на 7 октября названной мерой поддержки охвачено 11700 детей из малоимущих семей. С учетом количества обратившихся единовременная выплата будет предоставлена в отношении 15900 детей», — доложила министр.

Алена Елизарова добавила, что порядка 2200 заявлений остаются еще в работе, соответственно семьи получат эти выплаты в ближайшее время. Заявления принимались с 10 августа по 1 октября 2020 года.

Напомним, что руководитель региона ранее давал поручение пересмотреть существующие и проработать дополнительные меры поддержки для семей в условиях пандемии. Одним из решений стала единовременная выплата 5 тысяч рублей на каждого учащегося из многодетных семей с низким уровнем доходов. По указу Олега Николаева выплата положена родителям трех и более детей, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума, установленного в республике.

Фото: Allexsalon с сайта Pixabay

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 минут назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости1 час назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым2 часа назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Экономика4 часа назад

Опыт Чувашии по внедрению цифрового рубля представлен на «ЦИПР-2026»

ЧП5 часов назад

Житель Вурнарского округа пострадал при пожаре в личном хозяйстве

Новости6 часов назад

В Чувашии тестируют троллейбус-«гармошку»

Новости7 часов назад

Дороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году

Экономика7 часов назад

В Чувашии произведён оздоровленный посадочный материал хмеля

Политика22 часа назад

В Чувашии появится подразделение БАРС по противодействию БПЛА

СВО23 часа назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Дорогу молодым2 часа назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 день назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы6 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика