СВО
Два участника СВО из Чувашии удостоены гранта «Агромотиватор»
Подведены итоги отбора заявок на федеральный грант, предназначенный для поддержки ветеранов и участников специальной военной операции, желающих реализовать свои агропроекты.
Как отмечает Минсельхоз Чувашии, один из претендентов на грант в размере 5 миллионов рублей намерен развивать ягодное хозяйство, другой — заниматься мясным скотоводством.
Средства гранта могут быть использованы на строительство, ремонт и модернизацию производственных и складских помещений, установку коммуникаций, приобретение сельскохозяйственных животных (за исключением свиней), птицы, техники, посадочного материала для многолетних насаждений, рыбопосадочного материала и оборудования для измерения упаковочных изделий, мебели для торговли.
Чувашия вошла в число 19 пилотных регионов, получивших федеральное финансирование на реализацию программы «Агромотиватор» в текущем году.
-
Выборы23 часа назадПредварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии
-
Выборы1 день назадСергей Артамонов: явка в Чувашии превысила 57%, кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты
-
Выборы4 дня назадМакаров проголосовал в Чебоксарах
-
Выборы22 часа назадВыборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»


Чувашинформ в MAX
