В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Опубликовано

Местные жители под руководством главы Нурлатского района Дамира Ишкинеева радушно встретили почетных гостей мероприятия Раиса Татарстана Рустама Минниханова, Главу Чувашской Республики Олега Николаева и председателя Федеральной национально-культурной автономии чувашей России, Героя России Николая Гаврилова.

Праздник был посвящен не только чувашской культуре, но и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

Гости могли посетить тематические выставки, подворья, попробовать полевую кухню и увидеть технику, задействованную в зоне СВО. Рустам Минниханов и Олег Николаев оставили свои подписи на флаге, побывавшем с волонтерами в зоне СВО.

Также они стали свидетелями чувашской свадьбы и тепло поздравили молодых с началом совместно совместной жизни.

В рамках Уява также были организованы конкурсы «Красавица Уява», «Играй, гармонь», «Танцуй по-чувашски» и фестиваль молодежного творчества «Аталан».

Рустам Минниханов, приветствуя участников культурного события, акцентировал внимание на расширении географии праздника. Он назвал Уяв культурным символом многонационального Татарстана и поблагодарил нурлатцев за его успешную организацию.

Глава Чувашии Олег Николаев поблагодарил руководство Татарстана за поддержку народов, проживающих на территории республики, создание всех условий для сохранения и развития культуры. В завершение официальной части Минниханов и Николаев вручили награды за вклад в развитие национально-культурных традиций чувашского народа.

Самой зрелищной частью Уява стал большой хоровод, к которому присоединились все участники события, создав масштабный и яркий символ единения людей на основе многовековых народных традиций.

Празднование продолжилось выступлениями творческих коллективов, конкурсами, народной борьбой «Керешу» и развлекательными играми.

Фотографии с телеграм-канала Нурлат-информ и портала органов власти Чувашской Республики.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков

Новости2 часа назад

Чувашия вводит полный запрет на съемку и публикацию беспилотных атак

Медицина2 часа назад

Врачи Чувашии спасли девочку с тяжёлой травмой позвоночника после ДТП

ЧП2 часа назад

В Чувашии бесправный пьяный водитель спровоцировал ДТП с грузовиком

Новости4 часа назад

Благотворители помогают одиноким пенсионерам Чувашии

Конкурсы5 часов назад

Проект «Молодёжные пространства» одержал победу в полуфинале конкурса «Управленческая команда»

Новости5 часов назад

Цифровой документооборот становится проще: жители Чувашии смогут подписывать договоры прямо в мессенджере

Новости20 часов назад

В Чувашии открыта охота на пернатую дичь: разъяснены правила и сроки

Новости20 часов назад

В Чувашии снизилось потребление алкоголя

Право23 часа назад

В Чувашии выявлено 79 случаев недостоверного декларирования зерна

Конкурсы5 часов назад

Проект «Молодёжные пространства» одержал победу в полуфинале конкурса «Управленческая команда»

Спорт1 день назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО1 день назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

СВО3 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО4 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика4 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование5 дней назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО6 дней назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО1 неделя назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика