Нацпроект
В Чувашии определили лучших машинистов бульдозера и экскаватора
Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» прошел в Чебоксарах в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры».
Как отметила министр труда и соцзащиты Чувашии Алены Елизаровой, мероприятие направлено на популяризацию рабочих профессий среди молодежи и стимулирование их интереса к обучению востребованным специальностям:
«Наш приоритет — показать молодежи привлекательность рабочей профессии. Такие конкурсы помогают формировать уважение к труду и вдохновляют молодых людей осваивать рабочие специальности, способствуют обмену профессиональным опытом и повышению уровня подготовки кадров, необходимых сфере строительства и производства».
В конкурсных испытаниях, включавших теоретическую и практическую части, соревновались 7 машинистов бульдозера и 4 машиниста экскаватора.
Первое место среди машинистов бульдозера занял Олег Бакалин — Производственная компания «Промтрактор», а среди экскаваторщиков победу одержал Александр Торхеев из Чебоксарского речного порта. Они представят Чувашию на федеральном этапе конкурса, который пройдет в республике в августе.
-
Новости2 дня назадЧувашия вошла в шестерку самых экологичных регионов России
-
ЧП3 дня назадРосгвардейцы Чувашии 828 раз выезжали по сигналу «Тревога»
-
Спорт2 дня назадВ Ядринском округе определили победительниц «Грации села»
-
Образование1 день назадС начала 195 педагогам Чувашии назначена досрочная страховая пенсия по старости


Чувашинформ в MAX
