В Чувашии силовики отработали сценарий нейтрализации диверсантов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии силовики отработали сценарий нейтрализации диверсантов

Опубликовано

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено тактико-специальное учение по пресечению деятельности условной диверсионно-разведывательной группы. По легенде, участники ДРГ планировали совершение террористических актов на объектах промышленности региона.

В связи с угрозой было принято решение о введении режима контртеррористической операции на территории Мариинско-Посадского муниципального округа. В результате скоординированных действий силовиков условные бандиты были обезврежены, а замыслы по дестабилизации обстановки — сорваны.

Учения проходили в условиях, максимально приближенных к реальности. Специалисты отработали вопросы оперативного реагирования, взаимодействия между ведомствами, вывода сил в зону КТО и организации связи между службами.

В мероприятии приняли участие представители ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, Следственного комитета, а также органы государственной власти и местного самоуправления.

По итогам учения оперативный штаб отметил: все задачи выполнены, цели достигнуты. Подобные тренировки — важная часть профилактики и готовности к отражению потенциальных угроз безопасности в регионе.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика3 часа назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости3 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы4 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина7 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика