ЧП
В Чебоксарах выявлена незаконная миссионерская деятельность иностранных студентов
Сотрудники УФСБ России по Чувашской Республике совместно с прокуратурой пресекли деятельность незарегистрированной религиозной группы, организованной иностранными студентами в одном из вузов Чебоксар.
По данным пресс-службы ведомства, 22-летний уроженец Средней Азии, обучающийся в чебоксарском образовательном учреждении, незаконно организовал религиозную ячейку и проводил миссионерскую деятельность прямо в административном помещении вуза. В собрания он вовлекал других студентов-иностранцев, исповедующих радикальные религиозные течения.
Факт нарушения был выявлен в ходе предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения экстремистских идей в регионе. В отношении организатора составлены административные протоколы по статьям 5.26 и 19.7 КоАП РФ. Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.
Профилактическая работа правоохранительных органов по выявлению и пресечению подобных правонарушений в республике продолжается.
-
ЧП2 дня назадНарушение разметки стало причиной смертельного столкновения в Чувашии
-
Медицина2 дня назадВрачи Чувашии – среди лучших на конгрессе «Национальное здравоохранение-2025»
-
Новости4 дня назадВ Чувашии могут измениться условия предоставления земельных участков многодетным семьям
-
Новости3 дня назадЛьготная ипотека для участников СВО в Чувашии будет продлена на 2026 год


