Новости
В Чувашии обсудили вопросы обращения с отходами
На заседании межведомственной рабочей группы по решению вопросов в области обращения с отходами производства и потребления, прошедшей под руководством Главы республики Олега Николаева, рассмотрен ход лицензирования полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО).
Все места размещения отходов обязаны пройти процедуру подтверждения лицензии для работы с отходами I-IV классов опасности. В настоящее время из 11 полигонов республики, которые должны пройти эту процедуру, менее половины успешно завершили процесс, остальные находятся на этапе устранения замечаний, а один— на стадии подачи заявки. Особое беспокойство вызывает ситуация с Цивильским полигоном, которому угрожает приостановка деятельности из-за нарушения границ отведенной территории.
Олег Николаев потребовал провести проверку и наказать виновных в допущенных нарушениях, а также активизировать работу по созданию площадки для компостирования ТКО.
В то же время, по данным Минприроды Чувашии, идет подготовка к приемке мусоросортировочного комплекса в Канашском округе, который должен быть завершен до 30 мая, а с 1 июня пройдет государственный строительный надзор. Получены разрешения на строительство аналогичных объектов в Батыревском и Моргаушском округах. ППК «РЭО» проводит комплексный анализ финансово-экономических моделей для строительства этих мусоросортировочных комплексов.
-
ЧП20 часов назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Аналитика14 часов назадРосреестр Чувашии представил рейтинг кадастровых инженеров за 2025 год
-
Новости4 дня назадИндивидуальное жилищное строительство в Чувашии растет с каждым годом
-
Право4 дня назадВ Чувашии перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении теракта


