Год за три: Минсельхоз России оценил региональные меры поддержки сельского хозяйства в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Год за три: Минсельхоз России оценил региональные меры поддержки сельского хозяйства в Чувашии Год за три: Минсельхоз России оценил региональные меры поддержки сельского хозяйства в Чувашии

Новости

Год за три: Минсельхоз России оценил региональные меры поддержки сельского хозяйства в Чувашии

Опубликовано

Чувашскую Республику с рабочим визитом посетил первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов. На встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым в Доме Правительства он дал высокую оценку региональным мерам поддержки сельского хозяйства, введенным в 2020 году.

Прежде всего, Джамбулат Хатуов отметил наращивание объемов приобретаемой техники: «Очень правильно поступили региональные власти, что изыскали возможность дополнительно компенсировать приобретение техники аграриям в дополнение к уже существующим инструментам Росагролизинга и льготных кредитов. Только в этом году приобретено сельскохозяйственной техники столько, сколько приобреталось за последние три года».

Он также обратил внимание на стимулирующие меры по развитию животноводства. По решению Олега Николаева в республике введена дополнительная государственная поддержка при строительстве и модернизации животноводческих комплексов молочного направления, молочных ферм. Впервые в этом году из республиканского бюджета также выплачивались субсидии на содержание коров в период «большого» молока.

«То, что региональное министерство дошло при поддержке губернатора до поддержки личных подсобных хозяйств в производстве товарного молока… Знаете, всего несколько регионов в Российской Федерации, которые так мудро поступают», – заметил Хатуов.

По его словам, новый региональный инструментарий в дополнение к большому федеральному набору механизмов поддержки позволяет аграриям эффективно наращивать объемы производства и, как следствие, повышать свои доходы.

«Если говорить о текущем довольно непростом аграрном периоде, хотелось отметить, что в Чувашии наметился широкий комплексный подход. Это связано с политикой, которую реализует Глава республики. На встрече Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева и руководителя субъекта, которая состоялась в Москве, обсуждались вопросы дальнейшего развития, и мы сегодня даем высокую оценку стратегии ближайшего пятилетнего развития, – заключил Джамбулат Хатуов. – Мы рассчитываем, что те индикаторы, которые заявила республика, будут выполняться, в том числе по наращиванию экспортного потенциала. Сегодня мы можем сказать, что регион стабильно развивается и вписывается в стратегию развития сельского хозяйства России с очень большими амбициозными планами. Так держать».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 день назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт1 день назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости1 день назад

В Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

Новости1 день назад

В двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

ЧП1 день назад

В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Станислав Трофимов избран главой города Чебоксары

ЦУР_Чувашии1 день назад

О мерах поддержки пострадавших при атаке БПЛА рассказали в прямом эфире ЦУР Чувашии

Культура1 день назад

Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

13 декабря в Чебоксарах пройдёт дополнительный приём для пострадавших от беспилотной атаки

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил с Днём Конституции Российской Федерации

Культура2 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика3 дня назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт1 день назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 дня назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика3 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика