Образование
ЕГЭ на пороге: в ожидании около 5 тысяч одиннадцатиклассников Чувашии
На еженедельной планерке под руководством Главы Чувашии были четко распределены обязанности для обеспечения безопасности среди всех участников процесса.
«В экзаменах задействованы 5 тысяч работников пунктов, 200 членов экзаменационной комиссии и более 300 наблюдателей. Впервые родители смогут присутствовать как наблюдатели, что повысит прозрачность. Обеспечены материалы, резервные каналы связи, онлайн-видеонаблюдение и создан Региональный ситуационный центр для контроля за экзаменами», — сообщил Олег Николаев в своем телеграм-канале.
В этом году наблюдается рост интереса выпускников к предметам естественно-научного цикла. В частности, физику выбрали 21% учащихся, профильную математику – 59%, биологию – 19%, а химию – 16%.
-
Новости2 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Культура12 часов назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Политика3 дня назадЧувашия намечает дела на 2027 год в рамках «НИМЕ — Народный бюджет»
-
Новости1 день назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России


Чувашинформ в MAX
