Новости
Олег Николаев держит на контроле ситуацию в шумерлинской гимназии
В своем телеграм-канале Глава республики сообщил о текущем положении дел.
«По состоянию на 19 мая за медицинской помощью обратились 45 человек: 44 ученика и один педагог. Все они находятся под постоянным наблюдением врачей, и мы прилагаем максимум усилий для их скорейшего выздоровления.
Согласно данным Роспотребнадзора, у заболевших обнаружен РНК норовируса. В связи с этим проведена полная дезинфекция помещений, включая пищеблок. Мы приняли решение о переходе на дистанционное обучение. Уже 22 мая гимназия будет готова к открытию.
Предварительно фиксируем, что причиной вспышки инфекции стали случаи заражения среди сотрудников школы»,- отметил Олег Николаев, добавив, что после получения окончательных выводов от специалистов будет проведен детальный анализ ситуации и приняты дополнительные меры, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.

-
Образование2 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право3 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП3 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека
-
ЧП2 дня назадТри возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки


